ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-09-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Оболонь

 

       
 

НАКАНУНЕ

Чемпион против дебютанта

 
Команда
 

"ШАХТЕР": Чемпион Украины делегировал в различные национальные сборные 13 футболистов. Все они собрались в Донецке в понедельник и лишь нигерийцы - Агахова и Окоронкво, принимавшие участие в выездном матче чепионата Африки с Анголой (0:0), - должны были вернуться в Донецк вчера ближе к вечеру. К слову, Агахова, проведший в сборной Нигерии 22 матча и забивший 11 голов, в этой игре вывел команду "суперорлов" на поле с капитанской повязкой, а Окоронкво многими изданиями, освещавшими этот поединок, был назван лучшим игроком в составах обеих команд.

К матчу с дебютантом высшей лиги футболисты "Шахтера" готовятся с полной концентрацией. Во-первых, против чемпиона все команды играют на максимуме своих возможностей, в чем "Шахтер" уже убедился на собственном опыте. А во-вторых, игра с "Оболонью" станет для горняков последней репетицией перед стартом в Кубке УЕФА - уже 17 сентября "Шахтер" сыграет в Вене против "Аустрии".

"ОБОЛОНЬ": Серьезнейшее испытание ожидает дебютанта высшей лиги. Встреча с чемпионом страны на его поле должна показать готовность подопечных Петра Слободяна к выступлениям в высшей лиге. Проявив под занавес заявочной кампании активность, "Оболонь" укрепила ряды, и теперь главная задача тренеров - наладить игровые связи. В помощь второй команде отправлены Василькив и Литовчак, там же получает игровую практику Собкович, восстанавливающийся после операции. После микротравмы приступил к работе в общей группе Мазуренко. А вот Каряка, получивший травму в Симферополе, пока находится в лазарете команды. Вчера клуб провел показательную предматчевую тренировку перед представителями УЕФА, а сегодня чартерным авиарейсом отправился в Донецк.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть