ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
16-05-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Волынь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер" - Команда
 

"Волынь", появившись в высшем дивизионе национального чемпионата после 7-ми летнего перерыва, сразу же заявила себя крепкой командой, "грозой" авторитетов. В первом круге наша команда потерпела поражение в Луцке. Тогда "Шахтер" под руководством итальянца Невио Скала проиграл лучанам - 0:2. В последнем календарном матче второго круга "Волынь" смогла дома одолеть вице-чемпиона Украины киевское "Динамо" со счетом - 1:0.

Однако, если посмотреть на статистику выступления лучан, тот можно отметить, что "Волынь" - это "домашняя команда", которая прекрасно играет дома в Луцке, а в гостях в большинстве матчей играет неудачно.

Статистика же встреч "Шахтера" с луцкой "Волынью" выглядит так. Команды провели между собой в чемпионатах Украины 9 игр. Три из них выиграли горняки, пять матчей завершились вничью, и в одном поединке (в первом круге текущего чемпионата) праздновали победу луцкие футболисты. Соотношение забитых и пропущенных мячей в этих встречах 15:9 в пользу горняков. Лучший бомбардир в составе "Шахтера" - Олег Матвеев (3 мяча).

То, что "Шахтер" очень серьезно готовится к поединку с луцкой командой, подтверждает и перенос начала матча с первоначальных 17.00 на 19.00. Дело в том, что в Донбассе установилась жаркая погода и наставники чемпиона Украины побоялись, что это помешает горнякам в полной мере воспользоваться своими скоростыми качествами.

Тренерский штаб "Шахтера" в сегодняшнем поединке по-прежнему не сможет рассчитывать на Агахову, продолжающего в Германии восстанавливаться после травмы, и Зубова. Геннадий хоть и приступил уже к занятиям в общей группе, тренируется пока в облегченном режиме. А вот Йованович, который не смог принять участие в турнире Лобановского из-за травмы, уже в полном порядке. Как и Лалатович, не приехавший в Киев из-за краткосрочного визита по семейным обстоятельствам на родину.

В Донецк "Волынь" планировала привезти 18 футболистов. Oбилие предупреждений в прошлой игре с динамовцами осложнило задачу тренерского штаба. "Волыни" будет недоставать ключевых защитников - Комзюка и Соколенко, не увидят в Донецке на поле и воспитанника горняков - Кривенцова, пропускающих матч из-за дисквалификации. "Несмотря на кадровые проблемы, - отметил Виталий Кварцяный, - мы готовимся достойно выступить против горняков. Нам приятно, что на своем поле мы сумели выиграть и у "Шахтера", и у "Динамо", но именно это обстоятельство и станет для горняков дополнительным стимулом. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дать чемпиону бой".

На ТВ-каналах трансляцию поединка можно увидеть на ТРК "Украина" в 21:40, и на "Новом канале" в 00:30.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть