ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-06-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

5

Металлург З

0

  Тимощук 6
Марика 16
Кулаков 59
Стойкан 73 (пен)
.Гай 80
   

 

 
 

ФК "Шахтер"

 
Сергей Боровский, и.о. главного тренера команды "Металлург" (Запорожье):
- К сожалению, атмосфера, которая в Донецке создана для футбола, негативно сказалась на наших игроках, особенно на молодых. Команду выбили из колеи стартовые десять провальных минут, когда у нас практически ничего не получалось. Наша молодежь растерялась. А как только выровняли игру – последовало одно удаление. Далее вроде снова наладили игру – и тут второе удаление. С "Шахтером" играть и в равных составах тяжело, а в таком усеченном составе – тем более. Появилось много пространства, которое плодотворно использовали более техничные футболисты "Шахтера". Отсюда такой результат.

- Каковы планы команды на предстоящее межсезонье?
- Нам нужно постараться укрепиться, чтобы стать конкурентоспособными, что показал второй круг. Молодежь может расти, когда рядом есть опытные игроки.

- Вы категорически против легионеров?
- Для команды, не претендующей на выход в Лигу чемпионов, считаю, нужно искать резервы в национальном чемпионате, так как у доморощенных футболистов, играющих на родной земле, самоотдача значительно больше.

- Как оценивает вашу работу руководство клуба? И каковы перспективы вашей работы?
- Я не могу прокомментировать оценку моей работы. Но считаю, что должна вестись более качественная селекционная работа. И упор при этом нужно делать на украинских футболистов.

- Будете ли вы оформлять украинскую тренерскую лицензию?
- Да, сейчас я учусь на тренерских курсах. 30 июня они заканчиваются, мы будем сдавать экзамены, чтобы получить лицензию. Считаю, что украинская федерация сделала большое дело, добившись права выдавать лицензии. Думаю, что сюда поедет весь русскоязычный тренерский корпус.

- Где вы планируете проводить сборы?
- В Крыму.

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Мы начали хорошо, забили быстрый гол. Мы продолжали атаковать, соперник прижался к своим воротам, и мы получили больше пространства, которое благополучно использовали. Хорошо себя показала наша молодежь. Считаю, что мы выиграли заслуженно.

-Во время матча вы интересовались ходом игры "Динамо" (Киев) в Луцке?
- В первом тайме мы ничего не знали об этой игре. Мы играли в свою игру, забивали свои мячи, просматривали в деле молодежь. Мы старались не вмешиваться в ход поединка, чтобы дать возможность самим футболистам проявлять себя и добиваться результата, так как любой результат – это следствие игры.

- Сложилось впечатление, что игроки основного состава иногда игнорировали молодежь. Например, Кулакова.
- Я бы сказал, что это не совсем так. Естественно, что больше доверяют более опытным. А молодежь проявила себя отлично. Кулаков даже гол забил.

- Оцените игру Гая и Зубова?
- Зубов сегодня вынужденно действовал на позиции правого защитника. Он также подключался к атакам своей команды. Сделал все что мог. А Гай хорошо проявил себя на непривычной для себя позиции – в центре защиты. Если говорить о молодых, то я бы выделил Кулакова, который поедет с командой на сбор в Швейцарию.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть