ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
6-10-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Динамо

1

Шахтер

1

  Ринкон 67 Тимощук 6  
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
/www.dynamo.kiev.ua
 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо"):
- На мой взгляд, сегодня была очень интересная игра, очень принципиальный матч. Если говорить о своей команде, то она показала довольно добротный футбол: было много скорости, много движения, много борьбы. К сожалению, мы не смогли использовать преимущество, которое имели в сегодняшнем матче и по моментам, и по игре. Наверное, свой отпечаток на игру наложил фактор быстрого гола в наши ворота - знаменитый рикошет не обходит нас уже очень давно. Но ребята продолжали играть в свою игру, делать то, что мы запланировали. В итоге, мы создали массу моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Естесетвенно, раскрываясь, мы позволили создать "Шахтеру" несколько предпосылок для опасных контратак, но всякий раз они не завершались ударом по воротам.

Каких-то претензий к ребятам по сегодняшней игре я предьявить не могу - они все силы отдали игре и выполнили те задания, которые были на них возгложены в сегодняшней игре.

- Насколько сказалась на сегодняшней игре усталость после матча с "Интером"?
- Начнем с того, что, к сожалению, к травмированным Гусину, Дмирулину и Головко присоединились Чернат и Алессандро, поэтому на сегодняшний матч мы даже не смогли заявить полную скамейку запасных. Конечно, это сказалось на игре, потому что, к примеру от Черната вполне можно было ожидать усиления нашей игры.

Что же касается последствий от игры с "Интером", то в последние дни ребята были немножко подавлены футбольной низбежностью, понимая, что незаслуженный результат матча с "Интером" уже не изменить. Мы постарались отвлечь их от этого футбольного неудовлетворения игрой с итальянцами и настроить на матч с "Шахтером". Могу сказать, что настрой на сегодняшний матч был в итоге очень и очень хорошим, вы сами это прекрасно видели. Так что, я не могу сказать, что неудачный результат матча с "Интером" сыграл сегодня свою негативную роль.

- Исходя из того, как протекала игра, удовлетворены ли вы результатом матча?
- Даже учитывая то, что мы проигрывали по ходу матча, мы должны были побеждать. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Несмотря на пропущенный гол, команда продолжала работать так, как мы и планировали, не было паники, не было какой-то неосмысленной игры. Скорее всего, просто подвела реализация, индивидуальное мастерство. В таких играх, как сегодня много моментов не бывает, но сегодня их было достаточно.

- Уже вторую подряд игру Шацких играет ниже своего уровня. Чем вы это можете объяснить? Может у него есть какие-то проблемы, о которых мы не знаем?
- Нет. Мы все время разговариваем с футболистами, ведь психологический настрой всегда очень важен. Так что могу сказать, что никаких проблем у Максима нет. Но у каждого футболиста бывают такие игры, такие дни, когда далеко не все получается. Но Шацких сегодня проделал калоссальный объем работы, да и его заслуга в забитом мяче тоже очень велика. Да, немножко огорчает, что он не использовал несколько своих моментов, но мы стараемся ему помочь и продолжаем верить в него и в то, что он выйдет из этого кризиса.

- С чем была вызвана замена Гусева?
- Она была произведена после удаления Несмачного - нам надо было закрывать левый фланг.

- "Динамо" очень часто превосходит соперника по игре, но не достигает необходимого результата. Чем вы это объясните?
- А разве часто бывает, что "Динамо" не достигает необходимого результата? Я считаю, что на первом месте должна быть игра. Если будет игра, то результат обязательно придет. Если исходить из результата, то будет очень тяжело поставить игру. Я поблагодарил ребят за показанную игру, самоотдачу, за выполнение стратегического плана на игру. Я повторюсь, у меня нет абсолютно никаких претензий к своим игрокам по сегодняшней игре.

- Прокомментируйте судейство сегодняшнего матча.
- Я не буду разбирать судейство сегодняшнего матча. Просто надо заглянуть чуть дальше: мне вообще была непонятна ситуация, когда перед предыдущим туром в газетах предупреждали (кого непонятно), что если, не дай Бог, Вукич получит желтую карточку, то он пропустит игру "Динамо". А ведь многие команды находятся в такой же ситуации. К примеру, три желтые карточки было и у Несмачного, но об этом никто даже и не вспоминал.
А что касается судейства, то должен сказать, что прежде всего инспектирование Попова в предыдущем туре - это просто без комментариев. :)

- С чем связано то, что Ринкон уже второй матч играет уже очень из глубины поля?
- В "Динамо" все игроки участвуют в обороне, а, кроме того, у Ринкона было сегодня задание перекрывать центральную зону вместе с Леко и Гиоане. А что касается атаки, то, возможно, он и играл сегодня не так остро, как он может, но каждый играет настолько, насколько позволяет ему соперник.

- Довольны ли вы физическими кондициями игроков "Динамо" в сегодняшнем матче? В частности, Белькевича.
- Если вы смогли заметить, то чисто визуально "Динамо" в плане физических кондиций выглядело получше и помобильнее "Шахтера". Сейчас все игроки "Динамо" находятся в хорошей физической форме, несмотря на то, что был сыгран тяжелый игровой отрезок. На мой взгляд, все без исключения выдержали необходимый уровень физических нагрузок до последних минут сегодняшнего матча. Поэтому каких-то претензий именно к физическому состоянию игроков "Динамо" в сегодняшнем матче у меня нет. В том числе, и к Белькевичу.

Бернд ШУСТЕР (главный тренер "Шахтера"):
- Я очень рад первому моему поединку "Динамо" - "Шахтер". Игра мне очень понравились, равно как и поддержка стадиона. Хотя, конечно не обошлось без нервов из напряжения. Мы знали, что "Динамо" будет оказывать нам серьезное давление, ведь команде надо было сокращать пятиочковое отставание от "Шахтера". Игра носила двусторонний характер - давление оказывали то "Динамо", то "Шахтер". Если вы заметили, то основные проблемы в игре нашей команды были на левом фланге защиты. Во втором тайме мы сыграли чуть лучше, чем в первом. Ничейный результат в сегодняшнем матча вполне приемлем для нас, с этим результатом можно жить. Правда, в конце матча на игре "Динамо" сказалась усталость после тяжелого матча с "Интером", однако мы не сумели этим воспользоваться.

- На предматчевой пресс-конференции вы обещали, что на поле появится Зубов, однако, сегодня он не вышел даже не замену... И второй вопрос - почему в заявке на матч не было Белика?
- Я скажу откровенно: точно так же, как мой коллега, тренер "Динамо", мы тоже чуть-чуть схитрили в плане состава, назвав пару футболистов, которые в итоге не появились сгеодня на поле. Мы это сделали для того, чтобы не дать "Динамо" преимущества еще до начала матча.
Что касается Белика, то на этой неделе он получил тяжелую травму и, к сожалению, не смог приехать на этот матч.

- Какие вы преследовали цели, выпуская на поле Срну и Брандао?
- У Воробья были проблемы еще во время перерыва - он себя не очень хорошо чувствовал. Мы старались как можно дольше продержать его на поле, но в целом это была запланированная замена. А что касается замены Агаховы на Брандао, то во втором тайме мы выполняли большое количество длинных передач, а Агахова в такой игре не силен, поэтому мы решили выпустить Брандао. Во-первых, чтобы он мог играть на этих длинных передачах, а во-вторых, чтобы внести свежесть в игру нашей команды - это было важно, поскольку, как я уже говорил, в конце игры "Динамо" физически "подсело".

- Учитывая то, что "Шахтер" неудачно играет в еврокубках, можно ли говорить о том, что сегодняшняя ничья - это победа для вас как для тренера?
- Сейчас не тот момент, чтобы можно было говорить обо мне. Если сегодняшний результат и можно будет назвать победой, то только в дальнейшем. Что касается нашей игры в Лиге чемпионов, то мы очень хорошо играли с "Локомотивом" и не заслужили того, что произошло в Москве. Также мы играли хорошо и в Бухаресте и не должны были приезжать оттуда с поражением 0:2. Однако, я уверен, что в ответном матче мы сможем повернуть результат в нашу пользу. Что касается чемпионата Украины, то пока наш результат считаю идеальным - мы выиграли 10 игр и сыграли вничью с "Динамо", что сделать не так уж просто.

- Вам есть с чем сравнивать. Оцените судейство центрального матча чемпионата Украины.
- Судейство в сегодяшнем матче мне не понравилось. Я не могу судить - возможно, вы привыкли к такому судейству, но сегодня его уровень был явно недостаточен.

- Алексей Михайличенко сказал, что у него нет претензий к игрокам "Динамо". А есть ли у вас претензии к игрокам "Шахтера"?
- Сегодня я только доволен игрой своих подопечных. Речь не идет об отдельных футболистах - я в целом доволен игрой своей команды. Хотя, одного - двух игроков можно было выделить в негативном плане.

- Вы сказали, что, так же как и Михайличенко, пытались схитрить до начала матча. Как вы считаете, в итоге кто кого перехитрил в сегодняшней игре?
- Конечно, обычно мы не хитрим. Однако, один или два раза в году мы можем себе позволить это сделать. (Смех в зале)

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть