ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-09-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Оболонь

3

Шахтер

4

  Мазуренко 6
Мищенко 35
Каряка 90+1
Брандау 39
Гай 43
Вукич 47
Брандау 90
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Украинский футбол
 

Петр Слободян, главный тренер "Оболони":
- Тактически строили игру так, что бы не дать разбегаться, максимально уплотнить защитные линии, поскольку такие скоростные форварды как Воробей, могут, попросту говоря, разорвать защитные порядки. Длительное время команде это удавалось, мы забили два мяча, перекрывали все зоны, а потом… К сожалению, у нас еще есть группа игроков, которые, словно школьники, изучают азбуку футбола. Сегодня кое-кто из них просто забыл эту азбуку. Например, вместо того, чтобы перекрывать штрафной удар, они идут страховать вратаря. Отсюда и мелкие ошибки, совсем необязательные. Но мы старались ограничить горняков в пространстве. Нам не хватало впереди быстрого форварда, прежде всего Продана, а еще - дисквалифицированных исполнителей. Плюс ко всему, не хотелось бы комментировать действия судей, пусть это сделает просмотровая комиссия. Скажем, когда забивался четвертый гол, гости без свистка разыграли мяч, хотя по всем законам не имели права на это, поскольку судья мгновеньем раньше попросил игроков в "стенке" отойти на положенное расстояние. Также нужно посмотреть и видеоповтор нарушения, за которое назначался штрафной, который привел к четвертому голу в наши ворота.

- Будете подавать апелляцию на работу судей?
- Выясним это с руководством клуба. Все-таки нужно уплатить обязательный взнос - 500 долларов.

- Почему ваши игроки нечасто бьют по воротам?
- На тренировках - часто. А в игре будто забывают об этом.

- Вы после матча в сердцах ударили по мячу. Это проявление недовольства результатом или судейским решением?
- Сначала я очень активно апеллировал судьям, но потом понял: напрасное дело. Прежде всего надо учитывать свои ошибки. Большое количество невынужденных ошибок привело к неприятностям и поражению. А с арбитражем пусть решают другие. Судейство, на мой взгляд, очень тормозит развитие нашего футбола.

Бернд Шустер, главный тренер "Шахтера":
- Сегодня игрой команды я не удовлетворен. "Оболонь" неожиданно оказалась довольно крепкой. Но такие случаи всегда случаются в продолжительном сезоне, поэтому о них сразу надо забыть и идти дальше. Надеюсь, что в Бухаресте команда будет играть по-иному.

- Вчера ваш соперник в Кубке УЕФА - бухарестское "Динамо" - одержал победу со счетом 7:3. Вы также стремились к победе с большим счетом, только бы не разочаровать румынских наблюдателей?
- Сегодняшняя встреча не имеет никакого отношения к бухарестскому "Динамо". Мы пропустили аж три мяча. Это многовато. "Шахтер" не имеет права пропускать столько мячей. Игроки сыграли приблизительно на шестьдесят процентов своих возможностей.

- Сложилось впечатление, что вы недооценили соперника. Возможно, горняки пресытились победами. Или "Оболонь" чем-то удивила?
- Если не выкладываться полностью на поле, то можно проиграть любой команде. Мне приходится на матчи с такими командами дополнительно мотивировать подопечных. Если против "Динамо", например, существует огромная мотивация, то против середняков - нет. Я уже привык к этому и понимаю, что у нас будут такие нелегкие поединки и в дальнейшем. Но настоящий профессионал должен быть готов и к ним.

- Сегодня Зубов действовал на непривычной для себя позиции. Это эксперимент или Геннадий отныне постоянно будет играть в центре?
- Это игрок, который может играть на разных позициях.

- Господин Шустер, на предматчевой пресс-конференции вы сказали, что "Оболонь" будет играть с "Шахтером" отчаянно, так как это киевская команда. Тем не менее в Европе такое не практикуется: "Барселону", например, не волнует судьба "Эспаньола", а "Атлетико" не переживает за "Реал" или "Райо Валекано". Что вы имели в виду?
- Я имел в виду то, что "Арсенал" и "Оболонь" хотят видеть чемпионом Украины киевское "Динамо". Я их понимаю, и не рассчитываю на то, что они болеют за "Шахтер". Это абсолютно нормально. Конечно, эти команды заботятся, прежде всего, о себе, но в борьбе между "Динамо" и "Шахтером" за золотые медали они стремятся поставить подножку команде из чужого города. В прошлом сезоне, когда "Динамо" играло с "Арсеналом", победа нужна была "Динамо". Игра тогда была скучной, поэтому я и сделал вывод, что так было нужно.

- К слову, "Оболонь" в первом же матче против "Динамо" отобрала у земляков два очка. А вот донецкий "Металлург" уже шесть сезонов не отобрал ни одного очка у "Шахтера"... Букмекеры никогда не принимают на поединки с участием донецких команд ставки. Ваше отношение к этому?
- Я пока что новичок в вашей стране, поэтому еще не готов делать категоричных выводов. Если что-то подобное случится и в этом году, я это переживу.

- До вашего прихода игру Брандау оценивали невысоко. Мол, это единственный бразилец, который не умеет играть в футбол. Он почти не появлялся в основном составе. Сегодня Брандау забил два мяча. Какой будет его дальнейшая судьба?
- Брандау на тренировках работает очень хорошо, и из-за отсутствия Агаховы, который пока что не набрал оптимальную форму и не готов выйти на поле, мы предоставили возможность сыграть бразильцу. Он себя проявил очень хорошо... Может, "Оболонь" захочет приобрести его?..

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть