ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
13-06-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

1

Борисфен

0

  Вукич 60
   

 

 
 

ФК "Шахтер"

 
Александр Рябоконь, главный тренер команды "Борисфен" (Борисполь):
- В принципе любое поражение болезненно. Хотя на сегодня положение в турнирной таблице таково, что мы можем относиться к поражению философски. "Шахтер" был сильнее, поэтому его победа заслуженная. В плане игры в обороне первый тайм нам удался больше. Мы играли организованно, было мало свободных зон. Второй тайм в этом плане мы провели значительно слабее. Если говорить о контригре, то об этом говорить очень сложно: у нас не хватает кадрового потенциала для того, чтобы хорошо обороняться и вместе с тем терзать соперника своими быстрыми атаками.

- Чем объяснить тот факт, что после удаления Мельника у вашей команды стали появляться моменты?
- Все эти моменты были созданы после стандартных ситуаций, а так, по игре, было сложновато.

- Предполагается ли усиление команды в межсезонье?
- Хотелось бы, конечно, но об этом сложно говорить, все будет зависеть от финансовых возможностей клуба. Первый шаг – сохранить всех тех людей, которые есть, что будет сделать очень сложно.

- Чем была вызвана замена Головко, вышедшего незадолго до этого на поле? Ведь он считался перспективным нападающим. В чем причина, что многие молодые игроки в Украине так и не могут раскрыться?
- В команде он не так давно, всего два месяца. Сборы он проводил с другой командой. Я думаю, причины ему нужно искать в самом себе, как и любому другому футболисту, который подавал надежды, а потом вдруг затерялся. А замена была вызвана тем, что в такой игре и при той системе игры, которую мы практиковали, ему было очень сложно.

Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК "Шахтер" (Донецк):
- Готовясь к этому матчу, мы просмотрели несколько игр соперника. И тот факт, что "Борисфен" не проигрывал девять матчей кряду, говорит о том, что команда организованная, боеспособная, знает, что от нее хотят, и что она умеет. Думаю, мы это видели сегодня. Первый тайм нам не удался, и я в перерыве сказал футболистам, что мы были ремесленниками, у нас не было ни вдохновения, ни души, ни сердца. Так организованную команду не обыгрывают. Забитый нами гол соперника не устроил и заставил его немного раскрыться. И поэтому появились свободные зоны, о которых говорил мой коллега. Эти зоны мы в принципе заполняли. Была суммарная скорость. Но, к сожалению, из всех немногочисленных ситуаций мы забили лишь один мяч. И это держало нас в напряжении. 1:0 – скользкий счет. Любая удачная контратака соперника – и игра бы пошла по-другому. В таком большом перерыве между играми всегда есть нюансы, связанные с отъездом игроков в сборные. И, наверное, футболисты, игравшие в своих национальных сборных, выглядели не такими свежими. А некоторые игроки, наверное, посчитали, что сезон уже завершен. Поэтому вы увидели то, что увидели. У нас не получилось той игры, которой от нас ждут зрители. Хотя виной этому, в первую очередь, соперник. Это очень хорошо организованная команда.

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Очень трудный матч. Мы встретили очень организованную команду. Соперник очень хорошо сыграл в обороне. У нас не удавалась игра в атаке, и это было на руку сопернику. При такой игре крайние защитники должны больше подключаться в атаку, быть более активными. Во втором тайме выход Марики добавил остроты нашим атакующим действиям. Было несколько острых диагональных пасов Бахарева. Выигрыш Кубка Украины и пауза между играми объясняет то, что футболисты не играли на все сто. Считаю, что сегодня одержана важная победа. Мы набрали три очка.

- Чем был вызван выход в стартовом составе Брандау, а не Марики или Белика?
- Я Брандау еще не видел в игре и хотел посмотреть. До конца чемпионата я хотел познакомиться поближе со всеми футболистами "Шахтера", увидеть всех в играх.

- Смотрели ли вы игру сборных Франции и Украины, и как бы вы оценили в ней действия футболистов "Шахтера"?
- Играли очень хорошо. Конечно, против такой сборной, как сборная Франции, очень тяжело играть. Каждый игрок сборной Франции перед стартом чемпионата Европы старался показать себя с лучшей стороны. Поэтому команда Украины вынуждена была играть в оборонительный футбол, и в этой ситуации очень сложно оценить действия Воробья в атаке. Старостяк сыграл хорошо, он удачно противостоял Зидану. Тимощук также сыграл хорошо, только в концовке матча он немного сдал свои позиции, что, наверное, и привело к его замене.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть