ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-05-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

5

Карпаты

0

  Рац 16
Воробей 48
Марика 50
Вукич 81
Воробей 88
   

 

 
 
ФК "Шахтер" - www.terrikon.dn.ua
 
Мирон Маркевич, главный тренер команды "Карпаты" (Львов):
- Я поздравляю "Шахтер" с победой. Ясно, что сегодня "Шахтер" значительно сильнее нас. У нас нет игроков, которые смогли бы усилить игру команды при заменах. А выходят 17-летние ребята, которым тяжело играть против мастеров "Шахтера". А кроме этого, у нас еще два ведущих игрока травмированы. Отсюда и результат.

- Как ваше здоровье?
- Спасибо, немного лучше.

- Оцените игру Налепы и Мизина.
- Они сыграли очень слабо, я бы сказал – на двойку. Мы дали шанс Налепе, так как я знаю, что за ним наблюдают селекционеры разных команд, но, к сожалению, сегодня он нас подвел. Что касается Мизина, то я рассчитывал, что он будет лидером на поле. Но этого не произошло.

- У руководства клуба или города есть ли какой-нибудь план, чтобы вывести команду из кризиса?
- У властей города точно нет никакого плана. А президент что может, то делает. И мы имеем то, что имеем...

- Вы сказали, что у вас дефицит хороших исполнителей, в то же время за последнее время из команды отчислено несколько игроков. В чем причина?
- Да, конкуренции в команде нет, так как футболисты набирались авральным путем, серьезно никого не просматривали. Отсюда и результат.

- Оцените игру Годвина.
- Какая может быть оценка, если центральный полузащитник отдает три передачи сопернику… Отсюда и второй гол в наши ворота. Да, он молодой, ему 19 лет. Посмотрим, что из него получится.

Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК "Шахтер" (Донецк):
- Ситуация выглядела таким образом: в прессе писали, что все тактические задумки "Карпат" будут сводиться к тому, чтобы не дать "Шахтеру" проводить скоростные атаки. Как мы и предполагали, они эшелонировано оборонялись и искали свой шанс в контратаках. Поэтому так тяжело было забить первый гол. Но когда в начале второго тайма мы забили второй гол, ситуация заставила их атаковать, а в этом случае всегда на своей половине поля создается свободное пространство, которое мы во втором тайме использовали процентов на 75. Поэтому и победили.

- Что с Агаховой?
- Как сказали доктора, у него сильный ушиб, удар пришелся в нерв, а не в боковую связку, что было бы страшнее. И если это только сильный ушиб, то дело поправимо в течение нескольких дней. Но нужно подождать до завтра.

- Мнение Луческу о "Шахтере"?
- Ситуация такова: Луческу сегодня прилетел и сегодня же улетает, чтобы решить свои дела в Стамбуле. Поэтому фундаментального разговора о команде еще не было. У нас еще предстоит короткий разговор с президентом ФК "Шахтер". А моего английского не хватает, чтобы поделиться мнением об этой игре с Луческу.

- Как выглядят шансы "Шахтера" в чемпионате после сегодняшнего тура?
- Наши главные конкуренты в борьбе за чемпионство потеряли три очка, но на три очка опережают нас. У "Динамо" разница забитых и пропущенных мячей: 50-17, у нас – 51-18. Почти одинаково. Но эти три очка перевесят любую разницу. Конечно, надежда есть. У нас еще впереди серьезные игры, в том числе, - на выезде с командами, которые борются за место под солнцем. Мы надеемся, что мы все выиграем, а Киев что-то проиграет…

- Вы руководили заменами или Луческу?
- В принципе одна замена была форс-мажорная – из-за травмы. Цель второй замены – желание Луческу посмотреть Дуляя в центре поля. А третью замену я делал сам. Луческу не был еще ни на одной тренировке и не мог видеть команду. Сегодня он видел команду, и наши мнения с ним полностью совпадают в вопросах готовности некоторых игроков.

- В финале Кубка Украины у руля команды будут два тренера?
- Ну это он так у Президента попросил. Я бы поступил в этой ситуации точно так же. Чтобы лучше узнать команду, людей. Конечно, на это все нужно некоторое время посмотреть со стороны. Такая ситуация продлится некоторый период, а там посмотрим как дальше будет.

- "Шахтер" получил три желтых карточки при счете 3:0, когда ситуация не вынуждала к таким фолам…
- В последних трех играх я на эту проблему обращал большое внимание. И если вы заметили, то все заработанные карточки носили игровой характер, характер стыка, а раньше мы получали за разговоры, за аппеляцию к судьям. Необязательные, это да. Вукичу дал за симуляцию? Ну, это надо еще посмотреть, не сбили ли его действительно. Конечно, я против того, чтобы футболисты зарабатывали карточки как на пустом, так и на кривом месте. Вернее будет - "получали" карточки, так как "зарабатывают" очки, а карточки "получают".

- Под вашим руководством команда заиграла более раскрепощено, и, прежде всего, в атаке. Что этому способствовало?
- Я полагался на тех людей, которых больше знаю, и у которых, на мой взгляд, более высокий уровень готовности. Только и всего. И, естественно, несколько изменил схему игры в атаке… Если помните "Шахтер" играл с 4 защитниками и 4 полузащитниками, а Вукич играл как бы второго форварда, несколько оттянутого назад. Сейчас же перед ним еще два нападающих. Можно ли его назвать плеймекером ? Не знаю, я бы назвал его нападающим. Из-за того, как он участвует в оборонительных действиях, его трудно назвать полузащитником. В основном играют те же игроки. Вратаря я заменил потому, что предыдущий ошибался. Ну и естественно не играют те, кто сейчас уехал в сборные.

- В каком состоянии находятся Гай и Зубов?
- Только по тренировкам сложно определить их состояние. Видимо, оно не такое, как хотелось бы. Наверное, не от хорошей жизни приходится на фланге в полузащите вместо полузащитника ставить защитника.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть