ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-05-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

3

Звезда

0

  Агахова 11
Левандовски 48
Тимощук 84
   

 

 
 
ФК "Шахтер"
 
Юрий Коваль, главный тренер команды "Звезда" (Кировоград):
- Я хочу поздравить всех ветеранов войны с Днем Победы.
А что касается игры и нашей команды, то я бы процитировал Окуджаву: "Можно не стать победителем, но умереть как человек". Наша команда, наши игроки стараются достойно пройти этот чемпионат до конца. Их можно обвинить в отсутствии мастерства, но это естественно. По разным причинам мы не смогли сегодня выставить сильнейший состав. А те, кто вышел на поле, – практически не имели игровой практики и в первой лиге, а тем более в высшей. Смена главного тренера в "Шахтере" не могла не сказаться как в эмоциональном, так и игровом плане. Игра "Шахтера" изменилась в лучшую сторону. Если раньше команда действовала более академично, то сейчас появилась острота в атаке. "Шахтер" мог забить больше, чем забил. А мы не использовали свои шансы в контратаках. Счет по игре. Желаю "Шахтеру" успехов в дальнейшем, и чтобы вся донецкая аура воплотилась в какой-то международный эффект.

- Что-то изменилось в плане финансирования команды?
- Полгода назад на вопрос, что поможет команде сохранить прописку в высшей лиге, я ответил: "Старик Хоттабыч". Все восприняли это как шутку. Но такого Старика Хоттабыча до сих пор не нашлось. А если серьезно, то в плане финансирования у нас очень большие проблемы. И мне комментировать здесь нечего.

- Почему Соколовский не вышел в стартовом составе?
- Соколовский прошел с нами подготовительный период, мы на него очень рассчитывали, у него очень хороший игровой потенциал. Однако в начале второго круга он заболел ангиной и пропустил несколько матчей, а потом войти в ритм чемпионата оказалось сложно. Поэтому сказывается отсутствие игровой практики. И сегодня у нас была задача сыграть больше в обороне, а Денис - игрок атакующего плана.

Виктор Прокопенко, и.о. главного тренера команды "Шахтер" (Донецк), спортивный директор ФК "Шахтер" (Донецк):
- Сложно ли вам было определить стартовый состав на игру?
- Конечно, мне хотелось минимизировать ошибки. Я видел команду со среды до воскресенья, и футболисты, конечно, в разном эмоциональном, физическом и психологическом состоянии. Как это у нас вышло, не мне судить. Счет есть счет, но "Звезда" - не та команда, которая может протестировать "Шахтер". Шлейф горечи от второго круга у нас остался, и его лишь немножко подсластили результаты матчей "Динамо" и "Днепра" в этом туре.

- Ваше мнение об игре Шуткова?
- Конечно, из-за фатальных ошибок Плетикосы, которые приводили к отрицательным результатам во втором круге, я вынужден был произвести замену и поставить в ворота Шуткова. В сегодняшней игре угроз для наших ворот практически не было, поэтому хвалить Шуткова или ругать Плетикосу я не могу.

- Вам пришлось настраивать команду в психологическом плане?
- Зачем это делать? Они все - профессионалы. Я им честно сказал, что пришел на две игры. Конечно, я хочу, чтобы команда эти две игры выиграла, чтобы не было стыдно смотреть в глаза тому тренеру, который придет в "Шахтер".

- Успели ли вы за эти дни ощутить ностальгию по тренерскому ремеслу?
- Что-то было, вроде ретро-ностальгии.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть