ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Локомотив

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Доктор Моро и csn, www.terrikon.dn.ua
 

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин:

- Я рад, что в отличие от предыдущей игры, все ребята восстановились и находятся в оптимальном функциональном состоянии.

- Кого в Шахтере нужно бояться прежде всего?
- Сложно сказать. Команда очень ровная. Но прежде всего, завтра нужно быть аккуратными с игроками линии атаки. Нам нужно сыграть в обороне предельно сторого. Обратите внимание, что у них в запасе сидит игрок сборной Нигерии, который был одним из лучших на последнем чемпионате мира. Да и Брандау - достаточно известный футболист у себя в Бразилии. Кроме того, здесь играют сборники Украины - Белик и Воробей.

- Если завтра пойдет дождь, то газон в Черкизово будет очень скользким...
- Погода будет одинакова для двух команд. У нашего газона очень мощный дерн и густая трава. И даже после дождя он был в неплохом состоянии. Разве что слишком ровным. (смеется Семин). Что поделать, ведь и к хорошим полям нужно привыкать.

- Как будут играть завтра Евсеев и Лекхето?
- Мы уже на 90 % определились с оставом, но окончательные коррективы внесем завтра. Но уже сейчас понятно, что просто необходимо изменить тактику.

- То есть вы приготовили Шустеру какие-то сюрпризы?
- Ну какие у нас могут быть секреты?! Мы видим друг друга каждую неделю два три раза. В Украине показывают игры Локомотива, я тут в России смотрю игры Шахтера. Так что сюрпризы вряд ли возможны.

- От чего будет завсиеть результат матча?
- Кажому игроку необходима определенная дотация (именно так, может он имел ввиду мотивацию? - Д. М.). В целом же главным будут хорошая функциональная готовность и реальизация голевых моментов.


Дмитрий Лоськов (полузащитник "Локомотива"):

- Нужна полная самоотдача. - отмечает капитан Локомотива Дмитрий Лоськов. - Нужно забить то, что создадим и не пропустить. Все мы понимаем, что если пропустим один гол, нам будет нужно забивать уже три. Конечно, мы приложим все усилия, чтобы выйти в следующий этап.

- Вам приходилось играть с лушим клубами Европы. Но по накалу этот матч сравним с судьбоносной встречей с "Тиролем". Могли бы вы сравнить "Шахтер" с каким-то из ваших прежних соперников?
- Сложно сказать. Предыдущие игры были по своему хороши, но это в прошлом. Ну, а "Шахтер" - это прогрессирующий клуб, который обладает отличной финансовой и спортивной базой.


Главный тренер "Шахтера" Бернд Шустер:

- Г-н Шустер, вы смотрели матч Локомотива с Сатурном. Как вам понравились действия соперника в этом матче, и насколько они отличались от матча двухнедельной давности?
Не было никаких неожиданностей для меня. Они просто пытались чуть-чуть изменить систему соей игры. "Локомотив" попытался играть в четыре защитника и быть более агрессивным на поле. Это понятно, ведь завтра они должны будут пытаться забить два гола. Но я не увидел ничего нового, кроме красной карточки.

- Бернд Шустер, вы сегодня на тренировке не отрабатывали пенальти.
- Я просто надеюсь, что мои игроки не допустят таких действий, которые доведут матч до пенальти. Все чувствуют ответственность, все хотят играть на результат. К тому же я заметил, что тренеры "Локомотива" сидели на трибунах и записывали, кто как бьет по воротам.

- Два вопроса. Один общий, другой конкретный. Первый, какое общее состояние команды, что беспокоит, а возможно что-то и вселяет в вас уверенность? Второй вопрос, многие тренеры сетуют, что поле в Черкизово довольно скользкое, ваше мнение по этому поводу.
-
Первый вопрос. Все здоровы, никаких травм, все в хорошей форме. Я уже отмечал, что поле стадиона довольно быстрое и немного скользкое. Все будет зависеть от того, насколько агрессивно будут играть команды.

- Вы уже познакомились со структурой футбольного клуба "Шахтера", насколько она отличается от организации клубов Бундеслиги? Прислушивается ли руководство "Шахтера" к вашему мнению по этому поводу?
-
Я очень не хотел бы сравнивать особенности организаций в этих двух странах. Безусловно, есть различия с организацией клубов в Германии, Испании. Разные страны, разный менталитет, поэтому я и не хотел бы делать такие сравнения.

- Если не секрет, что вы сказали игрокам в конце тренировки, когда вся команда собралась в плотный круг?
Просто я им рассказал о ситуации с полем, газоном и еще обратил их внимание на две-три небольшие вещи, но основное, конечно, было про поле.

- Скажите, после вашего последнего визита в Москву, город изменился?
- Конечно изменился. Я тогда играл здесь за Барселону. Тогда у нас было больше времени, мы посетили Красную Площадь и даже были в Мавзолее. Сейчас я не мог так подробно познакомиться с городом. Сейчас у нас больше работы, и мы видели только аэропорт, гостиницу и стадион. Но это наша работа. Могу добавить, что очень сильно изменилось, так это стадион. Я на нем в свое время не играл, но видно, что сделаны большие изменения и что играя на нем "Локомотив" старается пробиться в большую лигу.

- Перед первым матчем в Донецке Бернд Шустер сказал, что его устроит любой результативный результат. А как сейчас ? Устроит ли его, к примеру, результативная ничья?
- Имеет большое значение, когда играешь на выезде или ты играешь дома и едешь уже с этим счетом. У нас завтра есть один девиз – мы должны забить гол. Будет позитивные результат если мы не проиграем и для нас очень важно забить гол.

- Как вы уже отметили поле скользкое. Если будет дождь он будет нам помогать или наоборот может помешать?
- Я полагаю, что завтра поле будет в прекрасном состоянии. Это просто сама поверхность довольно гладкая. Но я не думаю, что это может нам завтра значительно помешать.

- Знает ли г-н Шустер, что завтра его команду будут поддерживать 5000 болельщиков и 33 нейтральных журналиста из Донецка, а так же тренер московского "Динамо" Виктор Прокопенко?
- Я слышал, что приезжает много болельщиков. Безусловно поддержка нам нужна, но я не уверен, что эти 33 журналиста будут нейтральными. (смех в зале).

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть