ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
9-06-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Борисфен

 

       
 

 

 
Команда - Украинский футбол
 

Сезон еще не завершен, а в спортивной дирекции ФК "Шахтер" уже работают на перспективу. Во вторник спортивный директор клуба Виктор Прокопенко провел совещание, в котором приняли участие тренеры "Шахтера-2", "Шахтера-3", юниорской команды, руководитель детско-юношеской школы. Наряду с обсуждением бюджета на следующий сезон, главной темой обсуждения было будущее молодых игроков всех команд-резервистов - кто способен в ближайшем будущем пополнить главную команду, кто может быть выставлен на трансфер, а с кем, быть может, придется расстаться, поблагодарив за любовь к футболу.

"Вся футбольная инфраструктура профессионального клуба, - подчеркнул Виктор Евгеньевич, - должна или работать на главную команду, попутно пополняя копилку своих локальных успехов, или пополнять бюджет клуба. А в селекционной работе надо акцентировать внимание на украинский футбол. Не верится, что в нашей стране нет талантливых ребят".

На этой неделе "Шахтер", объединившись с "Шахтером-2", провел двустороннюю игру смешанными составами. Итог матча - 3:3. Называть составы нет смысла, они трансформировались по ходу игры. Отметим только авторов голов: по два мяча провели Сергей Пивненко и Алексей Белик, по одному -- Даниэль Флоря и Геннадий Зубов.

К матчу с бориспольчанами "оранжеов-черные" готовятся на своей загородной базе. К сожалению, в клубном лазарете до сих пор находятся Ндьяйе и Агахова. Остальные игроки здоровы и готовятся к матчу с "Борисфеном".

Межтуровую паузу, которая на этот раз по объективной причине оказалась длинее, чем обычно, борисфеновцы заполнили контрольным спаррингом с второлиговой дочерней командой. Товарищеский поединок, который состоялся в Славутиче был приурочен Дню города, и завершился вничью - 0:0. Во встрече не принимал участия Максимов, который пропустит календарный матч в Донецке из-за дисквалификации. Не играл в Славутиче и капитан команды Котелюх, но он уже залечил травму и готовится к поединку с горняками в основной группе. Впрочем, как и остальные игроки честолюбивой команды Александра Рябоконя. В столицу Донбасса "Борисфен" отправится в день матча чартерным авиарейсом, и к тому же на двух самолетах - собственно команда и солидная группа поддержки.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть