ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
28-05-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Днепр

 

       
 

Финал Кубка будет тяжелым...

 
Игорь СИДОРОВ, "Салона Дона и Баса"
 

В воскресенье, 30 мая, донецкий "Шахтер" в столице Украины на НСК "Олимпийский" проведет финальный матч розыгрыша Кубка Украины против днепропетровского "Днепра". О подготовке команды к ответственному поединку в интервью газете "Салон Дона и Баса" рассказал спортивный директор футбольного клуба "Шахтер" Виктор Прокопенко.

- Когда команда вылетает в Киев?
- В субботу, 29 мая, вечером.

- Будет ли готов к поединку Джулиус Агахова или травма действительно серьезная?
- Травма настолько серьезная, что он не только не готовится в основной группе, но и не занимается даже по индивидуальной программе. К счастью, других травмированных и больных не появилось.

- Это ваш четвертый финал Кубка Украины. В чем специфика таких матчей?
- Они стоят особняком и не идут в сравнение ни с одним матчем первенства. Бывают совершенно невероятные ситуации. В финале все определяет уровень готовности команды. Поэтому победит тот, кто подойдет к матчу в лучших кондициях. Здесь будет играть большую роль возможность и желание вести борьбу, много двигаться, хорошо мыслить, тактическая выучка, ну и, конечно, опыт.

- Просматривали ли "Днепр" в последних матчах, в том числе с "Оболонью"?
- Мы абсолютно всех соперников просматриваем. В последнем поединке днепропетровцы не выставили четверых игроков основы, стало быть, они начали готовиться к воскресному матчу раньше нас. Напротив, мы с "Таврией" играли основным составом. Нюансов не знаю, но предполагаю, что этой четверке дали возможность отдохнуть.

- Накануне финала Лиги чемпионов руководство "Порто" не скрывало тот факт, то на тренировках отрабатывались одиннадцатиметровые удары. Делают ли это игроки "Шахтера"?
- Держать в уме такую возможность нужно, но я пока об этом не думаю. Мы, конечно, готовимся и к такому повороту событий.

- Появились ли у вас какие-нибудь традиции накануне финальных матчей? К примеру, ваш визави Евгений Кучеревский постригся и перестал давать интервью.
- Я никогда не перестаю общаться с прессой, но то, что Кучеревский изменил прическу, сделано правильно. Не знаю, связывает ли он это с финалом Кубка Украины.

- Как вы на данный момент оцените готовность "Шахтера"?
- На мой взгляд, все в порядке. Я не сомневаюсь, что финал будет тяжелым, я к этому готов. И футболистам всегда говорю, что проходных матчей не бывает.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть