ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-04-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Оболонь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 
Предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" Бернда Шустера состоялась 23 апреля в пресс-центре РСК "Олимпийский". Вел пресс-конференцию директор по связям с общественностью ФК "Шахтер" (Донецк) Марк Левицкий.

- Безусловно, я рад, что мы вышли в финал Кубка Украины. Я думаю, что мы этого заслужили, хотя это было непростой задачей. И завтра мы обязаны также выигрывать. Что касается финала, то никто не знает, что может случиться до 30 мая, кто останется, кто не останется.
Думаю, что у "Оболони" завтра будет высокая мотивация – отобрать у нас очки.

- Есть ли кадровые проблемы?
- У Левандовского небольшой ушиб (он неудачно приземлился во втором тайме в матче с "Черноморцем"). Однако есть вероятность, что завтра он примет участие в игре. Больших проблем нет, думаю, завтра все смогут выйти на поле.

- Будут ли изменения в стартовом составе по сравнению с игрой с "Черноморцем"?
- Вероятно, изменения будут, но небольшие. Не думаю, что мы будем играть с тремя защитниками, так как не думаю, что наш соперник будет играть с двумя нападающими. Акцент мы сделаем на центральную линию, но на саму систему игры это не повлияет.

- Кто может выйти в центре нападения?
- Я уже сказал, что больших изменений как в стартовом составе, так и в системе игры не будет. Поэтому, полагаю, завтра вы можете увидеть ту команду, которая сыграла во вторник с "Черноморцем".

- Видели ли вы игры с участием "Оболони"? Дайте оценку ее игре.
- Из того материала, который я получил, много извлечь нельзя, так как это был матч "Динамо" (Киев) - "Оболонь" (Киев).
В общем-то "Оболонь" не сильно изменилась за межсезонье.

Поэтому нам можно опираться на тот матч, который мы выиграли в Киеве со счетом 4:3. Думаю, что 7-8 игроков из той команды выйдут завтра на поле. Но самый главный момент состоит в том, что "Оболонь" будет очень мотивирована преподнести подарок своему старшему брату…

- Не контактировали ли вы с главным тренером сборной команды Украины – Олегом Блохиным?
- Мне не совсем понятно, почему я должен разговаривать с Олегом Блохиным. Я не вижу оснований для этого. Поэтому я до сих пор не общался с ним.

- Кто из футболистов "Шахтера" после матча с "Оболонью" отправится в свои национальные сборные?
- В свои национальные сборные, которые проведут товарищеские матчи, вызваны восемь футболистов "Шахтера": в сборную Украины – полузащитник Анатолий Тимощук, в сборную Польши – полузащитник Мариуш Левандовски, в сборную Хорватии – голкипер Стипе Плетикоса и полузащитник Дарио Срна, в сборную Сербии и Черногории – полузащитник Звонимир Вукич, в сборную Румынии – защитники Разван Рац и Флавиус Стойкан и в сборную Болгарии – защитник Предраг Пажин.

- Расшифруйте вашу фразу о том, что никто не знает, что может случиться до 30 мая, кто останется, кто не останется…
- Думаю, что все мы можем нормально оценивать ситуацию. Я в том числе, так как также стою двумя ногами на земле, не витаю в облаках. Я прекрасно понимаю, в какой ситуации мы находились в предыдущие несколько недель. Четыре недели в футболе – это большой срок. Буквально четыре недели назад мы были лидерами и довольно уверенными в себе. И никто не знает, что произойдет в течение следующих четырех недель. И для меня как тренера, и для команды было бы очень приятно, если бы довелось с "Шахтером" выступить в финале Кубка Украины. Из своего опыта могу сказать, что Кубки мне всегда удавались…

- Если "Шахтер" выиграет Кубок Украины – это для вас как для тренера будет первая большая победа?
- Первая большая победа – это однозначно, потому что до этого у меня не было возможности выиграть что-либо подобное с командой. Если это случиться, я буду очень рад.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть