ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-11-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Сталь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 
В соперники по четвертьфиналу слепой жребий выбрал горнякам команду, чей рейтинг просто несопоставим с титулами флагмана футбольного Донбасса. На деле же тренеру и футболистам "Шахтера" нужно хорошо подумать над тем, как одолеть "стальную" защиту команды Волобуева - в Алчевске, по крайней мере, этого дончанам сделать не удалось.

Способствовали этому великолепный настрой, проявленные всеми игроками "Стали" лучшие качества и поддержка родного стадиона. Но все это лишь объяснение, а не оправдание того факта, что гости не сумели сыграть, как говорится, на классе.

В то же время нулевая ничья в Алчевске привлекла больший, чем предполагалось, интерес к ответному матчу. Это касается и болельщиков, и специалистов, а в первую очередь -- самого "Шахтера". По сведениям из лагеря команды, подготовке к матчу придано самое серьезное внимание. Бернд Шустер уже не имеет повода, чтобы дать кому-то отдохнуть (разве что приболевшего Вукича может не оказаться в "основе"). Да и результат первого матча не позволяет тренеру "Шахтера" проводить эксперименты.

Хотя в Алчевске от повторного поединка никто чуда не ждет. Тем более, что в Донецке "сталевары" сыграют без нескольких игроков "основы". Из-за перебора желтых карточек кубковую игру пропустят полузащитник Цвик и румынский форвард Ангел. Как рассказал главный тренер команды Анатолий Волобуев, по семейным обстоятельствам пришлось отпустить домой опорного хава Денкуша. Также из-за болезни под большим вопросом участие в донецком матче еще одного нападающего "Стали" Арефьева.

Не смысла напоминать, что все четверо -- это ключевые игроки команды. Правда, в распоряжении Анатолия Волобуева еще есть ветеран команды, "универсал" Манько, полузащитники Артемов, Полушин и Матвийчук. Последний вполне может заменить Денкуша. В столице Донбасса уже сможет сыграть и Саванчук, который в день первого матча вместо стадиона пошел под венец.

К ответной встрече "сталевары" готовятся в обычном режиме. Настроение у всех боевое, никакой обреченности нет. За сутки команда заехала "на режим", а в Донецк отправится автобусом за три часа до начала матча.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть