ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Волынь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 

Предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" Бернда Шустера состоялась 16 августа в пресс-центре Центрального стадиона "Шахтер". Вел пресс-конференцию директор по связям с общественностью ФК "Шахтер" (Донецк) Марк Левицкий.

- Герр Шустер, какие проблемы перед матчем?
- В целом никаких проблем нет. Все игроки здоровы. Как меня проинформировали, в прошлом сезоне "Волынь" дважды обыграла "Шахтер". Сейчас эта команда находится на последнем месте в турнирной таблице. Мой опыт подсказывает, что не всегда улыбается удача в игре с командой, которая находится в таком положении.

- В связи с матчем национальной сборной, какие игроки могут завтра отсутствовать в составе?
- Несомненно, я планирую внести изменения в связи с этой игрой. Мы изменим 2-3 позиции, не больше. Может быть, игрокам, которые провели все матчи, я дам возможность передохнуть.

- Может ли в стартовом составе появиться Джулиус Агахова?
- Безусловно, у Агаховы есть возможность выйти на поле с самого начала. Однако будет ли так, я пока не могу сказать. Однозначно могу сказать, что он будет играть. Мы с Агаховой сделали шаг вперед. Его выпустили на поле в матче с "Локомотивом". Он очень хорошо отыграл. И мы будем стараться, чтобы он играл все больше и больше. Конечно, это имеет отношение и к ответной игре с "Локомотивом" в Москве.

- А Зубов?
- В любом случае Зубов завтра примет участие в игре. Я в последние 15 минут матча с "Локомотивом" хотел выпустить его на поле, чтобы забить второй гол. Но все и так шло хорошо, мы играли быстро.

- В каком эмоциональном и психологическом состоянии в настоящее время находится "Шахтер"?
- Все игроки находятся сейчас в хорошем состоянии. Можно тренироваться, тренироваться и тренироваться, но именно успех на поле очень помогает игрокам психологически. И в предстоящей игре будет очень важно не упустить тот эмоциональный настрой, который присутствует сейчас в команде, донести его до игры с "Локомотивом".

- Игру на Кубок "Шахтер" проведет 24 августа?
- Да (по-русски).

- Предполагаемые изменения в составе на игру с "Волынью" - это уступки тренерам национальной сборной? Вы считаете матчи сборной важнее, чем игры клуба?
- Безусловно, для меня самое большое значение имеет игра моей команды. К счастью, мы имеем возможность дать отдохнуть от матчей чемпионата тем игрокам, которые принимали участие во всех встречах и выкладывались на все сто процентов.

- Вчера вы присутствовали на матче второй команды "Шахтера". Поделитесь своим впечатлением от игры молодых горняков.
- Это типичная вторая команда большего клуба. Она действительно молода. А в составе соперника было немало опытных, более зрелых игроков. Вот эта разница между опытом и молодостью и не позволила футболистам "Шахтера-2" одержать победу, которую они, в общем-то, заслуживали.

- Знаете ли вы, что "Волынь" всегда играет с "Шахтером" с полной самоотдачей?
- Мы не должны недооценивать любого соперника. Завтра мы в любом случае должны выиграть и подарить хороший футбол тем болельщикам, которые придут на стадион.

- Просматривали ли вы матчи "Волыни" в этом сезоне? Как вы оцениваете степень готовности соперника, и есть ли в его составе футболисты, на которых следует обратить особое внимание?
- Несомненно, я видел игры "Волыни" по видеозаписи. Полагаю, что эта команда в состоянии показать хороший футбол, если это ей позволит соперник. Поэтому нашей задачей завтра будет сделать так, чтобы наш соперник был все время под давлением, не смог поднять головы и не смог атаковать. Так было в играх с "Таврией" и донецким "Металлургом". Эти игры были довольно похожи, и очень хорошо, что я смог их увидеть.

- Как вы оцениваете уровень судейства в украинском чемпионате, и будете ли вы присутствовать на матче сборных Украины и Румынии?
- Сначала отвечу на второй вопрос. Я, конечно, приду на обе игры - и молодежной, и национальной сборных. Потому что и в той, и другой командах есть наши игроки. Что касается первого вопроса, то я больше был сконцентрирован на своей команде. Пока все было хорошо. И не потому, что мы выиграли все пять матчей. Просто я пока доволен уровнем судейства.

- Обращался ли к вам главный тренер национальной сборной Украины или кто-то из его помощников с какими-то вопросами по поводу уровня готовности игроков-сборников и т.д.?
- Нет.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть