ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-05-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Таврия

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
"Салона Дона и Баса"
 

В среду, 26 мая, состоятся два поединка 27 тура чемпионата Украины по футболу. В одном из них донецкий "Шахтер" в Симферополе выйдет на поле против "Таврии". Накануне этого матча своими переживаниями поделился главный тренер южан Анатолий Заяев.

- В каждой игре есть свои сложности. К примеру, "Динамо" поехало в Днепропетровск и проиграло. Как любому тренеру, где бы он ни работал, не хватает какого-то игрока. Есть кадровые проблемы. О тех, кто не сможет выйти на поле, я смогу сказать только в день игры, это не является большим секретом, особенно для "Шахтера", у которого не один состав. Я смотрел игру с "Карпатами", где дончане очень хорошо сыграли.

- Что изменилось в игре "Шахтера" после ухода Бернда Шустера?
- Мне показалось, что команда хочет видеть у руля Виктора Прокопенко. Не то чтобы Шустер был человеком, который им не нравился. Немецкий специалист многое дал и Украине, и футболистам "Шахтера". У Прокопенко есть душа, понятие футбола и огромный опыт. Когда-то мы планировали с ним вместе работать. В свое время он приглашал меня работать в волгоградский "Ротор". Я бы тоже хотел, чтобы Прокопенко работал в Донецке. Но получилось, как получилось, руководству виднее.

- Закончена ли чемпионская гонка или интрига еще существует?
- В футболе всегда существует интрига. Футбол - игра непредсказуемая. Сегодня я не могу сказать, кто станет чемпионом. Моя команда отобрала четыре очка у "Динамо", несмотря на то, что я болею за "Динамо".

- "Таврия" находится в опасной зоне, и у вас тяжелый календарь. Вас ожидают игры с полтавским клубом, "Ильичевцем" и двумя донецкими командами. Какие надежды вы связываете с этими поединками?
- Заранее никто не умирает. Мне задают много таких вопросов. Если концовка пройдет так же, как и должна пройти, если везде будут сражения, то я не думаю, что "Карпаты", забив два мяча и выиграв одну игру, вдруг начнут выигрывать. Так же и другие команды. Когда пишут жирным шрифтом за месяц до окончания чемпионата, что "Таврия" вылетела... На каком основании это делается? Возможно, команде хватит и этих очков, которые мы набрали.

- Донецким любителям футбола интересна судьба Олега Пестрякова. Подошел ли он вашей команде?
- Есть моменты, которые мне нравятся. Поначалу, когда мы играли с "Карпатами", я его приблизил к основе. Этот отрезок времени он очень сильно сыграл. Затем он перешел на другую игру. Может, по складу характера ему хочется забивать, а мне кажется, он должен вести игру.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть