ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-11-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлург Д

1

Шахтер

3

  Гьюзелов 38 Бечири (а.г.) 27
Агахова 58
Пуканыч 80
 

 

 

9 ноября 2003 года. 15:00
Чемпионат Украины. 15 тур.
г.Донецк. СК "Олимпийский". 0 градусов.
Зрителей: 4 000.

"МЕТАЛЛУРГ" (ДОНЕЦК): 21.Вирт, 2.Яксманицкий, 3.Бечири, 4.Чечер, 20.Гюзелов, 19.Меликян, 10.Джамараули (16.Ристич, 85), 8.Ткаченко (11.Пономаренко, 90), 7.Зотов, 28.Шищенко, 26.Деметрадзе (12.Младенович, 82).
Деметрадзе 2, Джамараули 56.

"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК): 1.Плетикоса, 4.Тимощук, 18.Левандовски, 10.Вукич (2.Старостяк, 85), 11.Воробей, 17.Агахова (25.Брандау, 82), 5.Попов, 26.Рац, 24.Пажин, 19.Гай, 9.Зубов (15.Пуканыч, 57).

Арбитр: И.Ищенко (Киев)
Ассистенты арбитра: И.Билорус (Черкасы), С.Соботюк (Киев).
Делегат ФФУ: В.Пьяных (Донецк).

 
 
 

Отчет - Dominion

Дерби... Испокон веков это слово вызывало учащенное сердцебиение у всех футбольных болельщиков. А разве может быть иначе, если встречаются команды из одного города ? Такие игры всегда проходят в жесткой, мужской борьбе, даже если встречаются команды, разные по классу... Отношения "Металлурга" и "Шахтера" нельзя назвать "истинно дербийными", пока что "Металлург" является "младшим братом" и все поединки проходят с довольно ощутимым преимуществом горняков, не стал исключением и этот матч.

Стартовый состав "Шахтера" претерпел лишь незначительные изменения: место неуверенно отыгравшего в последних играх Глевецкаса занял, пожалуй, лучший защитник "Шахтера" на сегодняшний день - Пажин. Также в старте вышел любимец всех фанов горняков - Геннадий Зубов.

С первых минут футболисты "Шахтера" захватили инициативу, "Металлург" отвечал редкими, но довольно острыми контратаками. Уже на 4й минуте матча хозяева могли повести в счете, когда Щищенко навесил с фланга и Деметрадзе в падении ударил головой с нескольких метров, но у Плетикосы на этот счет имелось свое мнение и он отбил ногами казалось бы "мертвый мяч". Нельзя сказать, что гости сделали вывод и зажали своих менее маститых оппонентов на их части поля. Наоборот, команды продолжали играть в атакующий футбол, что не могло не радовать немногочисленных зрителей, пришедших на стадион.

На 19й минуте "Шахтер" создал первый, по настоящему опасный момент, но Зубов пробил чуть выше ворот соперника с вратарской линии. Но то, что не смог сделать Зубов, на 28й минуте исправил Вукич, плеймейкер Шахтера получил скидку Агаховы, элегантно обыграл Вирта и в борьбе с Бечири смог протолкнуть мяч в сетку ворот. Уже через минуту хозяева могли сравнять счет, но Плетикоса снова спас свою команду. Горняки не сбавили темп и буквально через несколько минут из-за штрафной опасно бил Левандовский. В эти минуты преимущество гостей все более заметно и гол, забитый "Металлургом" стал немного нелогичным, но это футбол. На 38й минуте навес Джамараули со штрафного использовал Гьюзелов. Что в это время делали защитники, когда Гьюзелов забивал гол - непонятно. Остаток тайма прошел в равной борьбе, как хозяева, так и гости имели неплохие шансы для взятия ворот, но не более того.

С начала второго тайма "Шахтер" прижал хозяев к воротам, видимо, тренер горняков Бернд Шустер доходчиво обьяснил в перерыве, что дарить очки просто так никто не станет, даже "младший брат". :-) На 51й минуте Агахова "обокрал" невнимательно сыгравшего вратаря хозяев Вирта, но с нескольких метров не смог попасть в практически пустые ворота. Через минуту Воробей обыграл защитника хозяев, но пробил мимо ворот. Поневоле начинаешь соглашаться с Берндом Шустером, когда он говорит, что "Шахтер" не готов играть в Европе. Создать два отличных момента за 2 минуты и оба нереализовать - в Европе такое не прощается. На 56й минуте в составе гостей происходит замена, ставшая во многом знаковой: вместо Зубова, отыгравшего довольно посредственно, вышел Пуканыч. Именно он внес разнообразие в игру Шахтера, "не брезгуя" при этом бить по воротам "Металлурга". Символично, что на этой же минуте "Шахтер" провел 2й гол в ворота хозяев: передачу Тимощука замкнул Агахова. После гола "Шахтер" полностью взял инициативу под свой контроль и как-то с ленцой создает голевые моменты, с такой же ленцой их разбазаривая. Показательным может быть момент, когда Пуканыч выдал хороший пас Вукичу и тот в сопровождении защитника гостей спокойно добежал до штрафной соперника, где пробил мимо ворот. На 70й минуте Вукич мог пополнить свой голевой счет, но со штрафного пробил слабо и безхитросно прямо в руки Вирта. На 79й минуте матча Агахова перехватил неосмотрительный пас защитников "Металлурга" вратарю, на этот раз Джулиус бить не стал, а отдал пас на Пуканыча. Адриан пробил сходу в ближний угол ворот - третий гол "Шахтера". После гола Шустер производит замену: вместо Агаховы вышел Брандао, ласково именуемый фанами Брандауном. В следующие пять минут не произошло ничего интересного, разве что Шустер выпустил Старостяка вместо Вукича, дав поиграть ветерану. Михаил выбежал на поле радостно улыбаясь, да, для кого-то и несколько минут в чемпионате нынче тоже праздник. А уже в добавленное время "Шахтер" мог забить еще один гол, но Пуканыч попал в штангу...

 
















 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть