ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шериф

0

Шахтер

0

       

 

 

30 июля 2003 года. 20:00
Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч
г.Тирасполь. Большая спортивная арена СК "Шериф".
Зрителей: 13 000

"ШЕРИФ" (МОЛДОВА): 25.Хуцан, 3.Тестемицану, 4.Приганюк, 5.Тархнишвили(к), 7.Иванов, 8.Тудор (9.Нестерук, 71), 10.Борец, 11.Фариас (13. Даду, 61), 14.Бланко, 15.Одия, 19.Барышев.
Бланко, 43

"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК): 1.Плетикоса, 4.Тимощук(к), 5.Попов, 10.Вукич (15. Пуканыч, 82), 11.Воробей (33.Срна, 75), 18.Левандовски, 19.Гай, 20.Белик (25.Брандао, 62), 23.Закарлюка, 24.Пажин, 26.Рац.
Рац, 83

Арбитр: Карел Видлак (Чехия)
Ассистенты арбитра: Игорь Гулаев и Збинек Пустка (Чехия)
Делегат УЕФА: Михаил Кассабов (Болгария)

 
О матче

 

С начала этого сезона мы как бы заново открываем для себя нашу команду. И этот матч был еще одним дебютом обновленного шустеровского Шахтера. Еврокубковым дебютом.

Перед матчем явственно ощущалась какая-та напряженность. Мандраж. Если подходить объективно, то все было на стороне Шахтера. Это и мощный старт в Чемпионате Украины и явное преимущество над тираспольчанами в общем классе новоприобретенных игроков, плюс к этому не такая уж и сильная игра Шерифа в матчах с таллиннской Флорой. Но, какой-то червячок сомнения все-таки закрадывался. Про наш "европейский" фарт, даже если сильно захочешь, и то забыть не сможешь. Вот болельщик и нервничал, ожидая, в приниципе, довольно проходного для сегодняшнего Шахтера матча.

И как оказалось, не зря мы нервничали. Матч получился для Шахтера не очень удачный. Бернд Шустер в своем пятом матче впервые не смог привести Шахтер к ожидаемой победе.

Матч выдался очень вязкий и сумбурный. Нельзя сказать, что совсем не было видно нового "шустеровского" стиля. Шустер еще перед игрой с Шерифом отмечал, что в игре с этой командой надо быть очень внимательными и сконцентрированными. Игрокам Шахтера это в целом удавалось, нашим ребятам довольно часто удавалось подолгу и уверенно контролировать мяч. С этой частью установкой на игру игроки справились. Но не более, так как, в основном вся игра сосредоточилась в центре поля и на дальних подступах к штрафной соперника. В самой последний момент не хватало мгновенных ускорений в действиях атакующих игроков.

Команде явно не хватало лидера или, еще лучше, лидеров, которые смогли бы "завести" своих товарищей. На поле отсутствовал Бахарев, вместо него вышел Закарлюка. К сожалению, Сергей не смог полноценно заменить Алексея. Отсутствие Бахи, переживающего вторую молодость, сказывалось именно при атакующих действиях команды. Белик был заметен своими активными действиями только в начале игры, потом он просто где-то затерялся на поле. Не смог блеснуть и Воробей. И уж кто особенно разочаровал так это капитан. Тимощук был просто непохож сам на себя, обрезки, нервная игра и большое количество брака при передачах. Вукич, хоть и продолжал раздавать точные пасы, но особой остроты, тем не менее, создать не мог.

Как показал матч, Шериф довольно неплохо подготовился к матчу. Тираспольчане вышли на матч не только очень собранными, но, и с хорошим азартом и заряженностью на борьбу. Им даже в некоторые отрезки матча удавалось играть первым номером, до сих пор с шустеровской командой это не удавалось никому. Можно вспомнить их всплески активности в самом начале матче, потом был отрезок между 30-й и 35-й минутой первого тайма, ну и, конечно, концовка матча, когда Плетикоса, как и в Борисполе, несколько раз спасал Шахтер от явного гола. Физически Шериф выглядел совсем не хуже своих визави, а может быть даже и лучше. Игрокам Шерифа на протяжении всего матча хватало выносливости и самое главное скорости, чтобы успевать "вязать" своих соперников.

Скорость. Вот чего, в первую очередь не хватило Шахтеру в этом матче для того, что бы добиться безоговорочного преимущества и как следствия победы. Скорости и игрока-лидера. Замены, сделанные Шустером в конце игры, особенно выход Срна, несколько ускорили игру Шахтера. Но этого было явно недостаточно. К тому же, именно, в конце игры, у Шерифа появились самые реальные шансы наказать Шахтер за слишком уж анемичную игру. Но тут уж сказал свое слово Плетикоса. Как ни крути, но амбициозная трансферная политика все-таки дает свои плоды. Жаль, конечно, что в этот раз она не повлияла на количество забитых мячей, но то, что повлияла на графу "пропущенные", это уж точно.

Лучший игрок в составе Шахтера в матче это безусловно Стипе Плетикоса.

И думается, что через неделю, на родном стадионе, игроки Шахтера вспомнят, что такое скоростная игра.

 

 

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть