"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 3.Хюбшман, 18.Левандовски, 14.Стойкан, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 38.Жадсон, 36.Элано, 25.Брандау, 29.Марика.

"МЕТАЛЛУРГ" Д: 1.Вирт, 18.Не, 4.Чечер, 46.Бусаиди, 22.Незири, 23.Ристич, 88.Шищенко, 17.Туре, 29.де Соуза, 9.Мельник, 26.Деметрадзе.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
89' Прострел Белика слева - Ворбей чуть-чуть не достал головой до мяча.
86' "Металлург" разыграл угловой слева. Удар Деметрадзе - Лаштувка на месте.
83' Воробей слева волрвался в штрафную, попытался прострелить вдоль ворот - мяч от Не уходит на угловой.
82' Стойкан пасует на Воробья. Андрей врывается справа в штрафную и бьет с лета - Вирт ловит мяч.
78' Рац выдел отличный пас на врывающегося в штрафную Воробья. Андрей в прыжке красиво пяткой подсек мяч мимо Вирта - штанга!!!
75' вместо Туре вышел Полянский.
72' Воробей слева ворвался в штрафную и пробил - имяч попал в защитника.
71' Несильный удар по воротам Лаштувки - мимо.
70' вместо Мельника вышел Младенович.
69' ГОЛ! Деметрадзе демонстрирует дриблинг, обыгрывает двух защитников "Шахтера" и бьет мимо Лаштувки - 3:1.
67' вместо Марики вышел Воробей.
65' С "точки" бьет Деметрадзе. Но удар у форварда хозяев просто получился бездарным и Лаштувка ловит мяч.
64' Деметрадзе справа в штрафной обыграл Левандовского, после чего Мариуш толкнул грузина в спину. Пенальти!
63' Офсайд у Деметрадзе.
60' Опасная атака "Металлурга" по центру, но отлично играет в отборе Хюбшман.
59' "Вне игры" у Марики.
Туре слева ворвался в штрафную горняков, прострелил вдоль ворот, но игрок "Металлурга" с ударом замешкался и горняки выбивают мяч из своей штрафной.
58' вместо Матузалема вышел Вукич.
57' вместо Брандау вышел Белик.
53' ГОООООООЛ!!! Матузалем показывает фантастический дриблинг! Обыгрывает трех игроков "Металлурга", врывается в штрафную, обыгрывает Вирта и забивает мяч в уже пустые ворота - 3:0!
52' Брандау ворвался вштрафную слева и в борьбе с Не пробил с левой ноги мимо бросившегося на перехват Вирта, но мяч попадает в штангу!
51' Жадсона "завалили" в штранфой "Металлурга" на газон, но арбитр матча в этом моменте нарушения правил не усмотрел.
51' вместо Ристича вышел Бечири.
50' Жадсон на левом фланге заработал угловой.
48' Матузалем слева заработал угловой.
47' Удар Жадсона метров с 16-ти - Вирт вторым касанием забирает мяч.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45'+ Деметрадзе со штрафного прострелил в штрафную. Лаштувка вышел из ворот, споткнулся через ногу игрока соперника, но все-таки сумел выбить имяч из своей штрафной.
45' ГОООООООЛ!!! Горняки разуграли угловой. Жадсон мягко навесил на линию вратарской и Элано головой делает счет 2:0.
44' Марика в борьбе с Незири заработал угловой на правом фланге. После чего Незири толкнул Чиприана в спину. Арбитр хотел было показать карточку полузащитнику "Металлурга", но потом передумал.
42' Не за грубый фол против Марики.
41' Удар Чечера со штрафного метров с 26-ти - выше ворот.
39' Элано за фол против Шищенко.
37' Деметрадзе за фол против Матузалема.
36' Удар Тимощука метров с 19-ти - мяч попадает в Элано.
35' Навес Стойкана во вратарскую - Вирт на месте.
Тут же могла получиться отличная контратака горянков 4 в 3, но последний пас Брандау на Жадсона был неточен.
32' Угловой у ворот "Шахтера". Навес Деметрадзе во вратарскую - Лаштувка в прыжке кулаками выносит мяч из штрафной.
29' Элано справа навесил в штрафную "Металлурга" на Матузалема - Вирт вышел из ворот и перехватил передачу.
28' Мощный дальний удар Незири - Лаштувка на месте.
26' Несильный удар по воротам "Шахтера" - Лаштувка на месте.
25' Марика, находясь в штрафной, смог обыграть Не. Навесил во вратарскую, но Вирт перехватил мяч.
23' Дальний мощный удар Ристича метров с 23-х - мяч пролетает рядом со штангой.
20' ГОООООООЛ!!! Горняки провели молниеносную атаку. Жадсон отдал отлиную передачу на ход Брандау. Тот вышел один на один с Виртом и, протолкнув мяч под вышедшим из ворот голкипером "Металлурга", открывает счет в матче - 1:0 в пользу "Шахтера".
17' Все ждали удар от Тимощука, а штрафной исполнил Элано. Красиво перебросил "стенку", но мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот.
16' Сфолили на Марике. Штрафной по центру ворот метрах в 8-ми от линии штрафной "Металлурга".
15' Дальний удар Брандау метров с 20-ти - Вирт парирует.
14' Брандау прошел по левому флангу, прострелил в штрафную - защитник "Металлурга" первый у мяча.
13' Опасный момент у ворот "Шахтера". Деметрадзе пасом нашел в штрафной горянков Мельника. Тот оказался никем не прикрытый. Но удар с разворота у форварда хозяев не получился.
11' Жадсон заработал на левом фланге штрафной. Сам навесил со штрафного на дальнюю штангу - Брандау в борьбе с защитником не попал головой по мячу.
7' Отличная комбинация горняков. жадсон слева перевел мач на правый фланг на Матузалема. Франселино головой сбросил мяч на ход Брандау. Тот вышел один на один с Виртом - удар - Вирт отбивает мяч перед собой. На добивании Жадсон, удар бразильца - мяч попадает в защитника "металлургов" Не. Удар Матузалема - и опять в Не...
6' Офсайд у Марики.
2' Брандау на правом фланге заработал угловой.