"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 18.Левандовски, 2.Бэркэуан, 26.Рац, 4.Тимощук, 6.Дуляй, 9.Матузалем, 38.Жадсон, 36.Элано, 25.Брандау.

"ДНЕПР": 1.Медин, 3.Грицай, 5.Езерский, 6.Шелаев, 7.Мелащенко, 10.Костышин, 13.Шевчук, 14.Радченко, 16.Русол, 27.Корниленко, 28.Назаренко.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
93' Вукич демонстрирует дриблинг, врывается в штрафную и бьет - защитник бросается под мяч - угловой.
92' Матузалем ворвался слева в штрафную и пробил - Медин на месте.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Удар Назаренко метров с 24-х - выше ворот.
87' Дальний удар Тимощука - мимо ворот.
85' Воробьей справа обыгрывает Радченко. Тот фолит. Штрафной справа в полуметре от линии штрафной.
84' вместо Раца вышел Стойкан.
83' Прострел Дуляя справа - не очень точно.
82' Опасный момент у ворот горняков. Костышин справа навесил на дальнюю штангу. лаштувка неудачно сыграл на выходе. Мяч попадает к Семочко, но его удар приходится выше ворот.
81' Матузалем слева ворвался в штрафную, прострелил во вратарскую - защитник выносит мяч.
80' вместо Жадсона вышел Вукич.
Гол Брандау стал 800-м голом "Шахтера" в чемпионатах Украины!
77' Прострел Воробья справа - Брандау в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
76' Корниленко за удар Тимощука сзади по ногам в центре поля.
74' Навес Семочко, удар Мелащенко головой - Лаштувка на месте.
72' ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! После паса Матузалема Брандау продвинулся к штрафной гостей и не сближаясь с защитником мощно пробил метров с 17-ти - 2:0!
71' Жадсон с углового пасует Воробью. Тот головой подрезает мяч в ближний угол - мимо.
69' Брандау перевел налево на Раца. Рац навешивает в штрафную. Жадсон подрезает головой мяч в дальний угол - рядом со штангой.
66' Воробей мчится в штарфную "Днепра" - Лисицкий сбивает Андрея - штрафной.
65' Офсайд у Воробья.
63' Рацу за фол против Корниленко в центре поля.
62' Воробью оказывают помощь за пределами поля.
61' Прострел Назаренко справа - мяч пролетает в считанных сантиметрах возле дальней стойки ворот.
60' Дуляй прошел по правому флангу и в борьбе с Радченко прострелил в штрафную. Арбитр назначает штрафной в сторону ворот "Днепра". Прострел в штрафную - никто из горянков не смог замкнуть передачу.
58' вместо Езерского вышел Лисицкий.
57' В центре поля Грицай грубо коленом в спину бьет Жадсона...
55' Мелащенко в верховой борьбе с Левандовским в штрафной горянков бьет кулаком по лицу Мариуша - свисток арбитра молчит...
53' Паника в штрафной "Днепра". Сбивают в штрафной Жадсона - арбитр показывает, что нужно продолжать игру...
Горняки разыграли угловой. Жадсон делает рейд вдоль линии штрафной, навешивает на дальний угол вратарской. Левандовски головой бьет в дальний угол - гол! Но боковой арбитр где-то усмотрел "вне игры" и гол не засчитывают.
52' Дальний удар Жадсона метров с 23-х - рикошет, угловой.
48' Несильный удар Раца метров с 17-ти - мяч пролетает рядом со стойкой.
46' вместо Шелаева вышел Михайленко.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Левандовски в своей штрафной ошибается в борьбе против Мелащенко. Тот простреливает вдоль ворот. Корниленко бьет с лета метров с 4-х - перекладина!
45' Арбитр добавил три минуты.
44' Что-то горняков поразила эпидемия повреждений. Теперь в борьбе в своей штрафной с Мелащенко повреждение получил Бэркэуан.
43' вместо получившего травму Элано вышел Воробей.
41' Игору оказали помощь и он вернулся на поле.
40' Дуляй получил серьезное повреждение. Игора увозят с поля на электромобиле.
38' вместо Шевчука вышел Семочко.
37' Мощный удар Тимощука метров с 27-ми - Медин с трудом отбивает на угловой.
36' Срна вброил аут на Элано. Тот, находясь в штрафной, первым касанием обработал мяч, а вторым пробил с разворота - выше ворот.
34' Матузалем и Жадсон разыграли хорошую комбинацию. Франселино ворвался в штрафную, отдал пас налево на Брандау, но тот в борьбе с защитником потерял мяч.
32' Корниленко вышел один на один с Лаштувкой. Но Ян вовремя вышел из ворот и броском в ноги нападающему "Днепра" сумел забрать мяч.
31' Навес Костышина справа в штрафную - первый у мяча Срна, который выносит мяч в аут.
29' Матузалем демонстрирует отличный дрибинг. Проходит трех игроков "Днепра" и бьет почти с линии штрафной, но удар блокирует защитник.
27' Дальний удар метров с 20-ти по воротам "Шахтера" - Лаштувка на месте.
25' Штрафной слева у ворот горняков. Навес на дальний угол вратарской. там набегает Мелащенко. Бьет в ближний угол головой - Лаштувка только вторым касанием забирает мяч в руки.
23' Срна после борьбы на "втором этаже" неудачно приземлился на газон - врачи команды оказывают помощь Дарио.
21' Бэркэуан прошел со своей половины поля до бровки "Днепра" и в борьбе с защитником заработал аут.
19' Костышин справа прострелил в штрафную "Шахтера". Мелащенко головой чуть-чуть не достал до мяча. Мяч попадает к Корниленко. Тот никем не прикрытый обрабатывает мяч и бьет с 5-ти метров - выше ворот!
18' Навес Назаренко со штрафного слева - рикошет, угловой. Назаренко навешивает с углового - Лаштувка выносит мяч из штрафной.
ГООООООООЛ!!! Удар Жадсона с "точки" точен - 1:0 в пользу горняков.
14' Шелаеву за споры с арбитром.
13' Брандау после паса Матузалема врывается в штарфную, обыгрывает Медина, но голкипер "Днепра" хватает бразильца за ноги - пенальти!
12' Офсайд у "Днепра".
11' Очень опасно у ворот "Шахтера". Паника во вратарской, но в итоге Рац головой выносит мяч из своей штрафной.
10' Жадсон слева навесил в район 11-метровой отметки на Брандау, но того опередил защитник "Днепра".
8' Опасный штрафной почти с правого угла штрафной горняков. Удар Назаренко - Лаштувка кулаками отбивает мяч.
2' Прострел справа в штрафную "Шахтера" - Бэркэуан головой выносит мяч из штрафной.