"ШАХТЕР": 1.Плетикоса, 14.Стойкан, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 36.Элано, 38.Жадсон, 11.Воробей, 25.Брандау.

"ДИНАМО": 1.Шовковский, 3.Федеров, 4.Родольфо, 7.Леко, 10.Чернат, 15.Ринкон, 16.Шацких, 20.Гусев, 26.Несмачный, 32.Гавранчич, 44.Родриго.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+2' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хорошая атака "Шахтера". Брандау получил мяч на левом фланге, приблизился к штрафной, прострелил вдоль линии штрафной. Жадсон принимает мяч и мощно бьет - 3:2!
Арбитр добавил 4 минуты.
90+1 вместо Элано вышел Вукич.
90' Леко за грубый фол против Жадсона в центре поля.
Прострел Срны справа - Гавранчич выбивает мяч в аут.
88' Дальний удар Леко - выше ворот.
84' ГОЛ!! Удар Клебера метров с 18-ти в дальний нижний угол - 2:2.
Грубый подкат Несмачного против Срны на правом фланге. Штрафной. Жадсон навесил на наьбегающего Элано, но бразилец в одно касание не смог попасть в ворота.
82' Прострел Леко справа - Срна выносит мяч в аут.
80' Прострел Срны справа - Гавранчич перехватывает передачу.
75' Горняки провели классную атаку. Брандау вышел один на один с Шовковским и забил гол. Но... До этого Матузалем на скорости врезается в Леко. Тот падает. Арбитр гол не засчитывает, а показывает красную карточку Франселино......
71' Родриго.
71' Белику.
70' Динамовцы совсем распоясались и откровенно т олкают арбитра.
69' ГОЛ!! Удар Ринкона с "точки" - гол.
68' Прострел в штарфную "Шахтера". Левандовски в борьбе с Гусевым играет в мяч. Гусев падает - арбитр назначает пенальти...
66' Несогласованность в защитных порядках "Шахтера" привела к опасному моменту, но острие которого был Ринкон. Но Срна в отчаянном подкате смог выбить мяч из штрафной, получив при этом повреждение.
65' Удар Гавранчича со штрафного метров с 26-ти - выше ворот.
62' вместо Стойкана вышел Срна.
60' вместо Родольфо вышел Клебер.
59' Ринкон и Родольфо в одном эпизоде по-очереди сбивают, соответственно, Матузалема и Раца. Арбитр показывает "горчичник" Ринкону.
57' Удар Леко со штрафного с очень острого угла - Тимощук выносит мяч.
57' Жадсону за бурную радость вместе с трибунами.
56' ГОООООООООЛ!!! Острая контратака "Шахтера" выход 4 в 2. Брандау делает отличный перевод слева направо. Жадсон врывается в штрафную и сильным ударом забивает второй мяч в сетку ворот "Динамо".
55' Стойкану за срыв контратаки.
54' Удар Элано метров с 18-ти - выше ворот.
52' Пас Ринкона слева в штрафную горняков - Левандовски выносит мяч в аут. Тут же сильный удар Леко из-за пределов штрафной - Плетикоса на месте.
50' Острая атака горняков. Брандау слева дошел почти до линии поля, прострелил вдоль ворот - родриго в падении выносит мяч на угловой.
49' Навес справа в штрафную "Динамо" - Шовковский забирает мяч.
47' Родриго очень грубо сзади бьет по ногам Белика и получает желтую карточку.
46' вместо Черната и Шацких вышли Белькевич и Верпаковскис.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45+3 ГОООООООООЛ!!! Белик выходит один на один с вратарем и посылает мяч в дальний угол ворот "Динамо" - 1:0.
45+2 Пас на Белика в штрафную. Родриго толкает в спину Алексея - свисток арбитра молчит.
Арбитр добавил 3 минуты.
45' Прострел Гусева вдоль ворот "Шахтера" - Никто из динамовцев не откликнулся на эту передачу.
40' вместо Воробья вышел Белик.
38' Жадсон ворвался в штрафную слева и пробил метров с 14-ти - прямо в руки Шовковскому.
37' Воробей в борьбе с Гавранчичем получает болезненный удар по ногам - врачи команды оказывают помощь Андрею за пределами поля.
33' Снова фол в центре поля. На этот раз Щацких нарушил правила в борьбе с Тимощуком. Сам пострадавший взялся исполнить штрафной. Удар Анатолия метров с 35-ти(!) - рядом со штангой.
31' Ринкон фолит на Брандау в метре от линии штрафной - штрафной удар. Удар Раца - мяч пролетает над "девяткой" ворот Шовковского.
30' Родольфо грубо сбивает в центре поля Жадсона, за что получает от арбитра "горчичник".
27' Дальний удар Родольфо - впритирку со стойкой.
26' Удар Матузалема метров с 23-х - Леко блокирует удар.
25' Брандау слева сделал отличный прострел вдоль ворот, но Воробей не успел к мячу.
23' Жадсон вывел Элано один на один с Шовковским - но бразильцу не удалось переиграть голкипера "Динамо" - угловой.
21' Удар Жадсона со штрафного - мяч пролетает над перекладиной.
20' Родриго фолит на Брандау - штрафной метров с 17-ти от ворот "Динамо".
17' Хорошая многоходовка по центру с участием Хюбшмана, Стойкана, Матузалема заканичвается острым пасом Франселино в штрафную на ход Воробью. Но пас слишком сильный и Андрей не успевает к мячу.
14' Удар Шацких с линии штрафной - Плетикоса на месте.
13' Несмачный прострелил в штрафную - несогласованость в действиях Раца и Плетикосы едва не привела к срезке мяча в свои ворота.
12' Рацу.
9' "Вне игры" у Несмачного.
8' Снова грубо фолят на Элано невдалеке от линии штрафной киевлян.
Повторный удар Тимощука - "стенка".
7' Левандовскому за двигание "стенки".
6' "Динамо" применяет тактику мелкого фола. Фолят на Матузалеме. Штрафной в исполнении Тимощука, мощный удар - мяч пролетает сквозь стенку. Но арбитр увидел, что Леко раньше времени выбежал из стенки.
5' Навес Матузалема слева - защитник головой выносит мяч в аут.
Тут же следующая атака горняков. Удар Брандау из-за пределов штрафной - Шовоквский переводит на угловой. "Шахтер" разыграл угловой. Элано справа ворвался в штрафную и пробил - мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.
1' Жадсон отдал хороший пас в штрафную на Брандау - Родриго в подкате прерывает пас.