"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 6.Дуляй, 10.Вукич, 25.Брандау, 17.Агахова

"ШАЛЬКЕ": 1.Рост, 2.Поульсен, 3.Кобиашвили, 6.Алтинтоп, 9.Айлтон, 11.Санд, 15.Вальдох, 16.Родригес, 17.Вермант, 18.Уде Камхейс, 20.Крстаич

ФК "Шахтер"

94' Матч окончен.
93' Острая контратака "Шахтера". Агахова рванул по правому флангу, прострелил в штрафную. Брандау на дальнем углу вратарской с лета бьет головой - Рост переводит на угловой.
92' Жадсону за затяжку времени.
90' Навес Раца слева - Брандау в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
88' Сомнительное вне игры у Брандау фиксирует арбитр матча.
87' ГОООООООООООЛ!!! Навес Жадсона с левого фланга. Суматоха в штрафной немцев. Первым у мяча оказался Брандау, и смог протолкнуть мяч в ворота гостей - 1:1!
84' Навес Жадсона со штрафного с левого фланга. Мяч попадает к Агахове. Джулиус откидывает Элано. Элано бьет метров с 7-ми - несильно - вратарь "Шальке" ловит мяч.
84' Азамоа за грубый фол против Матузалема.
83' Острая атака "Шальке". Ханке отдал мяч на ход Айлтону. Тот выходит один на один, бьет - Лаштувка отбивает. Повторным ударом Айлтон перекидывает мяч через Яна - перекладина!
81' вместо Санда вышел Ханке.
79' Удар Матузалема с разворота метров с 19-ти - выше ворот.
76' вместо Алтинтопа вышел Азамоа.
74' вместо Вукича вышел Жадсон.
73' Алтинтопу.
72' Удар Вукича метров с 17-ти - Рост на месте.
71' Матузалем на левом фланге заработал угловой.
70' Рац на фланге обыграл Камхейса, ворвался в штрафную, опасно прострелил - мяч попадает в руку... Поульсену - свисток арбитру молчит.
66' Тимощуку.
59' Навес Алтинтопа в штрафную - Хюбшман уверенно играет в отборе.
57' Вне игры у Агаховы.
56' Ошибка Элано привела к выходу Кобиашвили один на один с Лаштувкой - Ян спасает свою команду.
54' Удар Вукича с линии штрафной, отскок от газона - Рост забирает мяч.
54' Агахова вышел один на один с Ростом, но вновь вратарь "Шальке" отбивает мяч головой...
53' Навес с углового в исполеннии Вукича. Крстаич бьет по свом воротам - Рост отбивает. Мяч оказывается у Агаховы. Джулиус пытается с острого угла перекинуть мяч через вратаря, но вновь "на высоте" голкипер немецкой команды.
52' Вукич зарабатывает угловой.
51' Элано технично навесил в штарфную. Брандау деожат за футболку - он падает. Агахова мог замкнуть передачу головой - Джулиусу не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.
50' Камхейс прошел по правому флангу, обыграл двух игроков "Шахтера" и пробил с угла штрафной - выше ворот.
46' вместо Дуляя вышел Элано.
46' Начался второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Арбитр добавил 2 минуты.
45' Вукич мягко накинул мяч в штрафную на Брандау, тот в борьбе с защитником падает на газон - свисток арбитра молчит.
42' Навес Матузалема слева в штрафную "Шальке" - никто из горняков не смог замкнуть передачу Франселино.
41' Агахова вышел один на один с вратарем "Шальке", мощно пробил... - мяч попадает в лицо Росту. Голкиперу гостей оказывают помощь врачи команды.
40' Мощный удар Вукича метров с 18-ти - мимо ворот.
39' Брандау на левом фланге заработал угловой.
35' Ошибка Раца привела к выходу один на один с Лаштувкой Айлтона - Ян в саоотверженно прыжке забирает мяч в ногах бразильца.
33' Навес Срны справа - снова "на высоте" защитники "Шальке".
29' Несогласованность в защите "Шахтера" чуть не привела ко второму голу в ворота горняков.
25' Подача углового. Тимощук трижды подоряд бьет из-за пределов штрафной, но на пути мяча все время оказываются защитники немецкой команды.
24' Быстрая контратака горняков. Агахова в центре поля поборолся за мяч, отдал пас Тимощуку. Анатолий по правому флангу сделал рейд к штрафной "Шальке" и мощно бьет - Рост в невероятном прыжке отбивает на угловой.
23' Навес Раца в штрафную - защитник "Шальке" выносит мяч.
20' Поульсен грубо играет против Тимощука - арбитр ограничился устным предупреждением.
18' Навес слева со штрафного в штрафную гостей - защитники "Шальке" выносят мяч из штрафной.
16' Навес Срны с правого фланга на дальний угол вратарской. Брандау принимает мяч и бьет в дальний угол - Рост непостижимым образом ногой отбивает мяч.
13' Очередной провал на левом фланге защиты горняков. Следует навес на линию вратарской, где Санд в борьбе с тремя защитниками "Шахтера" промахнулся из выгодного положения.
10' Брандау поборолся за мяч, отобрал его у соперника и пробил метров с 27-ми - Рост в отчаянном прыжке переводит мяч из-под перекладины на угловой.
7' ГОЛ! Трехходовка Кобиашлвили-Санд-Айлтон завершается сильным ударом последнего с острого угла - 0:1.
6' Угловой справа у ворот "Шахтера". Навес во вратарскую - Лаштувка кулаками выносит мяч из штрафной.
5' Длинная передача из центра поля на Брандау. Тот в одно касание скидывает мяч набегающему Вукичу. Звонимир мощно бьет с лета - прямо во вратаря.
3' Матузалем со своей половины поля отдавал выверенную передачу в штрафную на Агахову - Джулиус на мгновение не успел к мячу и нарушил правила против Родригеса.
2' Прострел Алтинтопа справа в штрафную "Шахтера" - Левандовски выносит мяч.
2' Снова прострел справа в штрафную горняков, на этот раз передачу делал Камхейса - Санд с близкого расстояния в борьбе с Левандовским не попадает в ворота.