"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 19.Кулаков, 18.Левандовски, 2.Бэркэуан, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 36.Элано, 38.Жадсон, 17.Агахова, 25.Брандау.

"ТАВРИЯ": 1.Старцев, 3.Чижевский, 2.Поклонский, 8.Эдмар, 18.Храмцов, 7.Корнев, 4.Литовченко, 9.Ковпак, 20.Гигиадзе, 22.Козориз, 27.Смалько.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90'+1 Тимощук получил мяч в штрафной "Таврии", но в борьбе с двумя защитниками гостей потерял мяч.
88' Вукич отдал отличный пас на ход Воробью. Андрей рвется к воротам, но метрах в трех от линии штрафной его сбивает Литовченко, за что получает "горчичник" от арбитра. Штрафной в исполнении Вукича. Удар на технику в ближний угол - Старцев с трудом переводит мяч на угловой.
83' Выход трех горняков на одного Старцева. Вукич вышел один на один с голкипером гостей, но передержал мяч, и опасный момент потерян.
79' Четыре подряд удара по воротам "Шахтера" из пределов штрафной! - игроки "Шахтера" блокируют эти удары.
78' Удар Корнева метров с 19-ти - мимо ворот.
78' вместо Эдмара вышел Старгородский.
74' Тимощук справа навесил в штрафную. Вукич головой переправлял мяч головой в дальний угол. Мяч попадает в лицо Чижевскому и летит в ближний нижний угол - Старцев ловит мяч.
73' Вукич сделал хороший пас на ход Матузалему. Франселино ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой.
72' Удар Вукича метров с 17-ти - неточно.
70' Опасно у ворот "Шахтера". Ковпак врывался по центру - Левандовски на доли секунды опередил форварда симферопольцев.
69' вместо Жадсона вышел Вукич.
68' Снова офсайд у Брандау.
66' Два подряд прострела в штрафную "Таврии" слева. В первом случае защитники гостей вынесли мяч, а во втором Старцев перехватил мяч.
65' "Вне игры" у Гигиадзе.
63' вместо Элано вышел Дуляй.
62' Офсайд у Брандау.
61' вместо Агаховы вышел Воробей.
60' вместо Поклонского вышел Жуниор.
55' Рацу и Козоризу.
54' Длинный пас на Агахову на правый фланг. Старцев вышел из ворот. Джулиус обыграл вратаря "Таврии", прострелил в штрафную. Жадсон перевел на дальнюю штангу - но Брандау не смог в борьбе с защитником переправить мяч в ворота гостей.
52' "Вне игры" у Матузалема.
50' Опасно у ворот "Шахтера" - Лаштувка в броске буквально "выцарапал" мяч из ног Гигиадзе.
46' вместо Смалько вышел Селезнев.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Матузалем прострелил слева во вратарскую - Агахову на мгновение опередил защитник.
44' Ковпак ворвался в штрафную справа и прицельно пробил в ближний угол - Лаштувка отбивает мяч на угловой.
43' Мощный удар Гигиадзе с линии штрафной - выше ворот.
42' Удар Жадсона метров с 22-х - прямо во вратаря.
41' Удар Гигадзе метров с 14-ти блокирует Кулаков.
39' Офсайд у Гигиадзе.
37' Кулакову.
36' Контратака горняков. Тимощук отдал длинный пас на Жадсона. Тот прошел по левому флангу, сместился к центру, сделал пас в штарфную на набегающего Агахову, но Джулиуса опередил, вышедший из ворот, Старцев.
35' Многоходовка "Таврии". Симферопольцы в четыре паса прошли всю защиту "Шахтера". Ковпак навесил справа в район 11-метровой отметки. Удар головой Гигиадзе - Лаштувка с трудом в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой.
34' Несильный удар Жадсона метров с 18-ти - Старцев на месте.
33' Прострел Раца в штрафную - защитник гостей выносит мяч на угловой.
32' Хороший момент у "Шахтера". Бэркэуан оказался на месте форварда. мяч влетает в ворота, но арбитр на линии показывает, что защит ник горняков был в положении "вне игры".
31' Удар Тимощука со штрафного метров с 29-ти - рикошет, угловой.
29' Дальний удар Эдмара по воротам "Шахтера" - Лаштувка на месте.
27' Рац отдал сильный пас в штрафную. Агахова подставил ногу - мяч летит мимо ворот.
26' Кулаков на правом фланге заработал угловой.
25' Смалько за задержку Матузалема в центре поля.
23' Мощная атака горянков по центру. Отличный пас Элано в штрафную "Таврии" на Брандау, тот бьет - Старцев в броске отбивает мяч.
19' Опасно слева врывался игрок "Таврии" в штрафную "Шахтера" - Бэркэуан и Тимощук отобрали мяч.
15' Вне игры у Гигиадзе.
Над стадионом пошел сильный снег.
13' Опасно на подступах к штрафной "Шахтера" - защитники горняков выносят мяч.
13' Брандау.
11' ГОООООЛ! Ошибка защитников "Таврии" привела к выходу Агаховы один на один со Старцевым. Джулиус не стал сближаться с вратарем симферопольцев, а мягко перекинул мяч через голкипера "Таврии" - 1:0 в пользу "Шахтера".
7' Навес Эдмара со штрафного справа в штрафную "Шахтера" - Тимощук головой опережает нападающего гостей.
6' Навес Корнева справа в штрафную горняков - Бэркэуан головой выносит мяч из штрафной.
4' На правом фланге Смалько сфолил на Агахове. Штрафной в исполнении Матузалема. Навес в штрафную - угловой.
2' Матузалем слева от линии поля прострелил в штрафную "Таврии" - защитник гостей вынес мяч на угловой.