Ворскла

0

Рац 38

"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 26.Рац, 9.Матузалем, 6.Дуляй, 2.Бэркэуан, 38.Жадсон, 29.Марика, 25.Брандау.

"ВОРСКЛА-НЕФТЕГАЗ": 1.Долганский, 2.Закотюк, 4.Стоян, 5.Сандулович, 6.Муниши, 8.Свистунов, 11.Миленкович, 20.Цурри, 25.Медведев, 42.Соляник, 43.Епуряну.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
Арбитр матча добавил 2 минуты.
90' Опасный штрафной у ворот "Шахтера" метров с 19-ти. Рикошет - Лаштувка на месте.
82' вместо Матузалема вышел Батиста.
80' Дальний удар Левандовского метров с 27-ми - Долганский отбивает перед собой мяч. На подборе Матузалем, но его удар с лета пришелся выше ворот.
78' Удар Элано с лета метров с 16-ти - Долганский на месте.
75' Прострел Воробья справа - защитник гостей выносит мяч в аут.
72' Воробей ворвался в штрафную, но обыграть Стояна не смог.
70' Левандовскому.
65' вместо Дуляя вышел Элано.
63' Рац прострелил слева в штрафную - Воробей чуть-чуть не дотягивается до мяча.
60' вместо Миленковича вышел Ребенок.
59' Жадсон отдал налево на Брандау. Бразилец ворвался в штрафную сдела пас вдоль ворот мимо Долганского - но Воробью не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота полтавской команды.
57' вместо Марики вышел Воробей.
55' Хорошая комбинация на правом фланге. Срна отдал на Дуляя. Игор прошел до линии поля и попытался прострелить вдоль ворот - мяч от защитника уходит нга угловой.
54' Матузалем перевел из центра на право на Жадсона. Тот дальше по флангу на Срну. Дарио навесил во вратарскую - Брандау не дотянулся головой до мяча.
51' Редкая контратака гостей едва не закончилась взятием ворот горняков. Карпенко пробил метров с 16-ти, рикошет - мяч попадает в штангу! На добивании игрок полтавской команды - Лаштувка и Хюбшман с трудом перевели мяч на угловой.
50' Матузалем по левому флангу прошел почти до линии поля, в борьбе с защитником сделал навес во вратарскую - Долганский на месте.
49' Срна прошел по центру до линии штрафной "Ворсклы". В борьбе с защитниками потерял мяч. Но первым на подборе Марика. Чиприан обвграл защитника и пробил - Долганский ловит мяч.
47' Дуляй в столкновении с соперником получил повреждение - врачи команды оказывают помощь Игору.
46' вместо Муниши и Епуряну вышли Чичиков и Карпенко.
Начался второй тайм.
Сфолили слева на Жадсоне. Штрафной в 2-х метрах от левого угла штарфной. Удар со штрафного Жадсона - защитник переводит на угловой. И тут звучит свисток арбитра на перерыв. Первый тайм окончен.
Быстрая комбинация горняков. Удар в касание Матузалема метров с 18-ти - рядом со штангой.
45' Арбитр добавил 2 минуты.
43' Марика получил мяч от Дуляя на правом фланге. Сделал рейд к штрафной, навесил во вратарскую. Брандау бьет головой в пустой угол ворот гостей метров с 3-х - мимо!
39' И все же ГОООООООООООЛЛЛ!!!. Горняки разыграли угловой. Снова Жадсон отличным пасом вывел на ударную позицию на этот раз Раца. разван принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил в притирку со штангой - 1:0.
39' Жадсон отдал выверенную передачу на Брандау. Бразилец ворвался в штрафную и в борьбе с защитником пробил - Долганский переводит на угловой!
34' Жадсон пробил в обвод "стенки" со штрафного слева во вратарскую. Левандовски в падении головой по мячу не попал, а Брандау на дальней стойке в борьбе с защитником с 2-х метров пробил выше ворот!
30' Массированная атака "Шахтера" заканчивается прицельным ударом Матузалема метров с 17-ти - впритирку со стойкой!
29' Жадсон получил мяч на левом фланге, обыграл защитника и пробил метров с 15-ти - удар блокирует защитник.
28' Марика в борьбе с защитником прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот - Брандау не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу на ближней штанге.
27' Срна заработал угловой на левом фланге. Розыгрыш углового. Прострел Матузалема - снова угловой.
23' Удар Брандау с разворота метров с 15-ти - Долганский ловит мяч.
22' Прострел Матузалема слева. Удар головой Марики в борьбе с защитником с ближнего угла вратарской - мимо.
20' Цурри сфолил на Дуляе и сам при этом получил повреждение. Врачи "Ворсклы" оказывают помощь игроку на футбольном поле.
19' Дальний удар Раца метров с 27-ми - Долганский на месте.
18' Жадсон на противоходе обыграл защитника и пробил из-под него метров с 25-ти - мяч пролетает впритирку со штангой.
16' Брандау получил пас метрах в 15-ти от ворот и неожиданно для защитников пробил с разворота - рядом со штангой.
15' Навес Срны в штрафную гостей - защитник "Ворсклы" выносит мяч.
14' Хорошая многоходовка горняков. Рац от линии поля простреливает во вратарскую - Долганский забирает мяч.
13' Дальний удар Левандовского метров с 30-ти - Долганский ловит мяч.
11' Угловой с правого фланга у ворот "Шахтера". Прострел во вратарскую, рикошет - Лаштувка отбивает мяч прямо с линии ворот.
10' Срна на правом фланге заработал угловой. Горняки разыграли угловой. Дарио навесил на дальнюю штангу. Брандау бьет головой - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
8' Жадсон отдал отличный пас в разрез на Матузалема в штрафную. Франселино находился в выгодной для удара позиции, но решил делать передачу вдоль ворот и ошибся.
3' Офсайд у Марики.
1' Жадсон ворвался слева в штрафную "Ворсклы", "накрутил" трех защитников, но пробил выше ворот.