ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-03-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

АЗ Алкмаар

2

Шахтер

1

  ван Гален 8
Меердинк 65
Элано 67  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 
Мирча Луческу, главный тренер команды «Шахтер»:
- Прежде всего, хочу поздравить АЗ с победой и выходом в следующий раунд Кубка УЕФА. Надеюсь увидеть ее в Лиссабоне. После первого матча в Донецке я сказал, что мы допустили много ошибок. То же самое произошло и сегодня. Наш соперник играл очень хорошо. Но мы проиграли поединок не здесь в Алкмааре, а в Донецке.

- Кто совершил ошибку в первом пропущенном мяче - защитники или вратарь?
- Это не важно. Об этом я скажу своим футболистам. Главное не то, кто допустил ошибку. Важно, что проиграла вся команда.

Мы играли без пяти основных игроков - Стойкана, Брандау, Вукича, Марики, Тимощука. Посмотрел бы я на АЗ, если бы у них были бы проблемы с таким количеством футболистов.

Нелегко построить команду на таком уровне и за такой короткий срок. Фантастический гол Ван Галена повлиял на игру, и команда стала играть иначе.

- Сегодня против "Шахтера" АЗ играл на контратаках. Примерно как вы с предыдущим соперником - "Шальке". Вы с этим согласны?
- Мы пропустили два гола в Донецке со стандартов. Здесь же нам было сложнее выиграть. Наш соперник очень хорошая, дисциплинированная, организованная команда. То, что они выиграли в Донецке со счетом 3:1 никаким образом не сказалось на сегодняшней игре.

Ко Адриансе, главный тренер команды АЗ:
- Я считаю, что сегодня мы сыграли лучше, чем в Донецке. "Шахтер" больше владел мячом, но мы были боле опасны в атаке. Мы имели пять-шесть хороших возможностей, чтобы забить гол. В "Шахтере" хорошие футболисты. Нам было тяжело играть. Я уважаю эту команду и ее главного тренера, однако мы контролировали игру. Я считаю, что первый гол был определяющим. Я думаю, что сегодня мы заслуживали победу больше, чем в первом матче.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть