ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-06-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Черноморец

1

Шахтер

3

  Косырин 71
Тимощук 23
Матузалем 74
Белик 90
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 

ФК "Шахтер"

 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Это был для нас очень трудный матч, так как мы хотели его выиграть, и это над нами довлело. В первом тайме мы имели три-четыре момента, чтобы забить гол. И нам улыбнулась удача, потому что, когда Тимощук пробивал штрафной, мяч после его удара срикошетил в ворота. Затем мы стали играть медленно, так как были довольны достигнутым результатом. Мы понимали, что в последние 15-20 минут "Черноморец" вынужден будет рисковать. Так оно и произошло.

Во втором тайме у нас был такой момент, когда в течение пяти минут мы потеряли внимание и необходимую концентрацию. В ситуации, когда был забит второй гол, очень здорово сыграл Срна, который взял игру на себя, продемонстрировал дриблинг, навесил в штрафную, где Матузалем оказался у ворот один и завершил точным ударом эту передачу. А вот ошибка Лаштувки была просто невероятной… К счастью, эта ошибка была допущена не на последних минутах.

Эта победа принесла нам титул чемпиона Украины. Но для нас все игры важны – от первой, когда мы выиграли у "Динамо", и до последней, которая состоится в четверг, 16 июня в последнем туре. Это будет для нас такой же важный матч, как и все предыдущие.

В течение всего чемпионата у нас была уверенность в конечной победе. Мы постепенно накапливали очки, и в результате мы сегодня можем отпраздновать наш успех. Но это всего лишь средство для того, чтобы играть в Лиге чемпионов и достойно представлять Украины в еврокубках.

Главный тренер "Черноморца" Семен Альтман:
- Чудо, которое мы создавали в Одессе последние два года, не получилось, и я очень огорчен, что мы не смогли порадовать сегодня своих болельщиков. Мне не в чем сегодня упрекнуть своих ребят, они старались. Наверное, нам сегодня немного не повезло.

После забитого гола в ворота "Шахтера" мы прижались к своим воротам, отстаивая ничейный результат. И в некоторой степени поплатились за это.

У нас были кадровые проблем перед матчем: из-за травм не смогли сыграть Митерев, Ващук, Симоненко, долго болел Луценко, и сегодня он был не на уровне. Да и перерыв, связанный с играми сборной Украины, наверное, нам также не пошел на пользу.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть