ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Динамо

1
(6) пен

Шахтер

1
(5) пен

 

Гусев 21

Шацких
Белькевич
Гусев
Каддури
Дмитрулин
Шовковский

Левандовски 77

Левандовски
Стойкан
Рац
Матузалем
Батиста

 

 

 
 

ФК "Шахтер" - ФК "Динамо"

 
Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Как и все кубковые матчи, это была яркая игра. Обе команды хотели победить в первом розыгрыше Суперкубка. Для нас это была первая в сезоне официальная игра, и мы провели ее хорошо. Обе команды действовали на максимальных оборотах. Мы хорошо провели начало матча, хорошие голевые моменты были у Бэркэуана и Стойкана.

Не могу ничего сказать, был ли офсайд, когда забивался мяч в наши ворота. Скорее, это была невнимательность защитников, которые упустили Гусева. Но затем мы взяли игру в свои руки и сильно провели второй тайм. У нас было много возможностей забить гол, но игроки устали и потому не забивали.

Пенальти – это азартная игра, и кому-то повезет, а кому-то нет. Жаль, что такой важный матч проходил до начала сезона. Лучше бы он состоялся в середине сезона. Впереди у нас календарная встреча с киевским "Динамо", и мы постараемся хорошо начать чемпионат. Считаю, что мы превосходили соперника во втором тайме, но не потому, что "Динамо" ушло в защиту, а потому, что мы переигрывали.

Что касается Пажина, то мы отказались от его услуг. Плетикоса пока еще не оправился от травмы.

- Пенальтистов мы определили заранее, или после финального свистка?
-Я приблизительно знал, кто из игроков будет пробивать пенальти, но точно определился непосредственно перед серией одиннадцатиметровых.

Алексей Михайличенко, главный тренер "Динамо":
- К матчу за Суперкубок мы специально не готовились, но подошли с максимальной ответственностью. Во-первых, это был первый розыгрыш Суперкубка, а во-вторых, если "Динамо" принимает участие в каком-либо соревновании, оно всегда ставит перед собой наивысшие цели. Как и все игры между "Динамо" и "Шахтером", сегодняшний поединок оказался очень нервным. Обе команды заслуживали получить приз, однако нам больше повезло.

Не хотел бы строго оценивать действия футболистов. Это была первая игра сезона, во время подготовки к которому каждый из наших футболистов провел всего по одному тайму в товарищеском матче. Конечно, было очень много ошибок, тактических просчетов, но, самое главное, что команда показывала характер с первой до последней минуты. Это было очень тяжело, да и погода не позволяла игрокам демонстрировать высокие скорости. Нам очень приятно и почетно, что первый Суперкубок Украины уезжает в Киев. Но уже через минуту мы постараемся перестроиться и готовиться к старту нового чемпионата. Этот матч уже стал историей, а нам нужно делать следующий шаг.

- Есть ли у розыгрыша Суперкубка будущее?
- Отмечу, что организация матча была на высочайшем уровне, приехали в Одессу болельщики обеих клубов. Если организация останется на столь высоком уровне, такой матч должен проводиться. Очень много зависит и от команд, для которых это должен быть бескомпромиссный поединок, а не какой-то выставочный матч. Судя по сегодняшнему вечеру, Суперкубок, однозначно, себя оправдал.

- С какой мотивацией игроки подошли к матчу?
- Перед началом сезона у нас с командой состоялся разговор. Говорить о ставящихся перед "Динамо" целях очень легко – они всегда максимальны. Нас не интересует олимпийский принцип "главное – участие". Нас интересует профессиональный принцип - только победа. Матч за Суперкубок не был исключением.

- Вы до начала матча определили, кто будет пробивать пенальти?
- Нет. Это все равно, что играть в лотерею.

- Не удивила ли вас низкая реализация одиннадцатиметровых?
- После кубкового матча с "Днепром" меня ничего не удивляет. Это большие нервы и очень высокое испытание. После 90 минут матча для игрока, готовящегося к пробитию пенальти, и ворота становятся меньше, и вратарь больше, и мяч не совсем круглый.

- Как "Динамо" распорядится с призовым фондом Суперкубка?
- Это решит президент клуба.

- Проясните ситуацию с игроками, которые не приняли участие в субботнем матче.
- Как вы заметили, сегодня в матче участие не принимали Леко, Пеев и Верпаковскис. Они не успели выполнить необходимую программу и остались в Киеве дорабатывать ее до конца. Сезон предстоит очень тяжелый и к нему надо подойти, выполнив всю подготовительную программу. Вместе с вышеуказанной тройкой работает и Роберто Нанни.
Тренируются по индивидуальной программе и ориентировочно через две недели вольются в общую группу Саблич и Клебер, в августе приступит к занятиям Онищенко.

- Темиле и Нинкович могли помочь команде?
- Нет. У Темиле на данный момент нет соглашения с "Динамо", а Нинкович получил травму и еще несколько дней будет работать по индивидуальной программе.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть