ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
15-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Динамо

0

Шахтер

2

    Левандовски 36
Дуляй 83
 

 

 
 

ФК "Шахтер"

 
Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Это была очень важная игра, но я бы предпочел ее играть в конце сезона. Мы провели хороший матч, особенно в первом тайме. Хотел бы отметить хорошую организацию игры. Мы держали соперника под давлением в центре поля, чтобы не дать сыграть в нападении Верпаковскису и Шацких, и им приходилось отходить назад. Думаю, в первом тайме результат должен был быть 3:0 в нашу пользу.

Во втором тайме "Динамо" поменяло свою игру, начало выигрывать борьбу в середине поля и создавало много моментов у наших ворот. Но в конце матча мы забили гол и выиграли поединок.

- Почему вы поменяли сначала нападающего на полузащитника, а только потом выпустили нападающего?
- Потому что на тот момент этого требовала игра. Мы потеряли контроль над мячом, и я решил выпустить полузащитника. Затем я поменял Стойкана, который уже не мог бегать. Срна, таким образом, оттянулся назад. Я выпустил нападающего, и мы снова начали контролировать середину поля. Дуляй сегодня сыграл отличный матч.

Алексей Михайличенко, главный тренер команды "Динамо" (Киев):
- Прежде всего, поздравляю донецкий "Шахтер" с заслуженной победой. Мы получили то, что заслуживали в этой игре. Конечно, в этом есть и моя доля вины. Выставленный состав не был оптимальным. На старте сезона это было неизбежно. Мы полностью проиграли первый тайм. Давали сопернику свободу, плохо сыграли в обороне. Второй тайм мы провели более качественно. Мы не должны были проиграть второй тайм. Но что поделаешь, мы заняли привычную позицию – позади "Шахтера", но весь чемпионат еще впереди, будем реабилитироваться за проигрыш. Понятно, что впереди длинная турнирная дистанция, и я надеюсь, что нам удастся наверстать упущенное.

- Чем объяснить замену Черната в первом тайме?
- Черната я заменил, так как мы проваливались в середине поля. Мы не смогли навязать свою игру, заставить "Шахтер" с первых минут играть в обороне. Это была тактическая замена.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть