ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
27-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Пюник

1

Шахтер

3

  Назарян 60 Марика 31
Марика 75
Агахова 86
 

 

 
 
ФК "Шахтер"
 
Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер":
- Это была важная победа для нас. Мы заслужили ее. Главной трудностью для команды была жара, так как мы не привыкли к таким условиям. "Пюнику" тоже было тяжело, но они были более динамичны. Сухое поле мешало обеим командам играть в быстрый и зрелищный футбол. "Шахтер" играл здесь на результат, и счет 3:1 достаточен для нас. Я уже много лет в футболе и думаю, что этого достаточно для общей победы. Второй матч мы будем играть дома и также подойдем к нему с полной ответственностью. Мы знали, что противник будет играть с большим энтузиазмом, но при этом у них не очень высока физика и не хватает опыта, однако соперник мне понравился. Я произвел замены в составе, так как мы провели тяжелый матч с "Днепром" и в эту субботу нас ждет дерби.

- Сразу после гола в ваши ворота вы произвели две замены. Чем они были вызваны?
- Эти замены были запланированными.

- Вы умышленно дали отдохнуть некоторым игрокам, в частности Матузалему и Левандовскому?
- Не только для этого. Сезон длинный, мы играем через каждые три-четыре дня, и поэтому я всегда ищу возможность дать футболистам отдохнуть. До этой встречи мы провели три очень важные матча. Тот же Матузалем вообще начал сезон без должной подготовки. Я также хотел увидеть готовность других футболистов, так как готовность запасных игроков имеет огромное значение.

Вардан Миносян, главный тренер команды "Пюник":
- Что я могу сказать? В первом тайме футболисты "Пюника" играли так, словно они не верили в то, что могут выиграть или хорошо сыграть против "Шахтера". "Шахтер" отличная команда и ее возглавляет европейский тренер. Мы говорили футболистам, что вы не можете переиграть их физически или тактически, но можете показать на поле борьбу. В перерыве мы сказали игрокам, что "Шахтер" дает играть, не прессингует, и во втором тайме "Пюник" постепенно заиграл в свой футбол. Мы забили гол, сравняли счет, но после второго пропущенного гола почему-то перестали играть. Это говорит о профессионализме наших футболистов. Нужно всегда играть до конца. Думаю, что была равная игра, и нормально, если бы она закончилась – 1:1.

- Сложилось такое впечатление, что футболисты "Пюника" не верили в то, что могут забить?
- Я об этом и говорю. Они думали, что "Шахтер" с Луны прилетел. Если не верить в свои силы, то нельзя выигрывать.

- Состав "Шахтера" вас удивил?
- Мы следили за "Шахтером", смотрели их последние матчи. Но у "Шахтера" равноценный состав, и какие-либо изменения в нем существенно не влияют на уровень игры.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть