ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-02-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шальке

0

Шахтер

1

    Агахова 21  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Ральф Рангник, главный тренер команды "Шальке-04":
- Конечно, для Германии проигрыш "Шахтеру" - это катастрофа. Мы все надеялись на другой результат. Сегодня мы не смогли хорошо сыграть в атаке. Было много контактного футбола и единоборств, которые мы в основном проигрывали. Мы теряли мяч в простых ситуациях и часто ошибались. "Шахтер" же в свою очередь очень хорошо прессинговал.

Последние пятнадцать минут мы играли хорошо. Нас очень здорово поддерживали болельщики, и у нас было несколько хороших моментов. Большой проблемой для нас были первые двадцать минут игры, когда команда в обидной ситуации пропустила гол.

- Вы до сих пор думаете, что у "Шахтера" самая слабое место - защита?
- Донецк сегодня сыграл хорошо. Мы в свою очередь сыграли слабее обычного.

- Вас кто-то удивил в "Шахтере"?
- Нет. В принципе, для нас ничего неожиданного не было. Сегодня хорошо сыграла полузащита "Шахтера". Прекрасно сыграл Агахова. Еще бы я выделил Тимощука, который сейчас, пожалуй, является одним из лучших полузащитников в Европе.

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер":
- Это был очень трудный матч для нас. Считаю, что мы были должны выигрывать и матч в Донецке. Сегодня мы сыграли очень сконцентрировано. Мы очень много внимания уделили подготовке к этому матчу, проанализировали первую игру, и старались не допустить тех ошибок, которые сделали в Донецке. Мы контролировали ход игры, особенно в первом тайме. У "Шальке" не было ни одной возможности забить гол. Это доказывает, что "Шахтер" постепенно достигает необходимых кондиций

Во втором тайме хозяева поменяли тактику. Стали использовать длинные передачи. Я увидел совсем другую команду. А мы, в свою очередь, старались им как можно лучше противостоять. Мы сыграли очень разумно. Мы сделали все, что бы соперник допускал ошибки.

- Чем была вызвана замена Дуляя на Батисту, травмой Игора?
- Да он получил повреждения плеча, и я решил его заменить. Однако хочу сказать, что и Батиста сегодня сыграл очень хорошо.

- Кого вы предпочтете увидеть свои м соперником в следующем раунде - "Алеманию" или "АЗ"?
- Это не имеет значения.

 

Андрей ПЕТИ. www.terrikon.dn.ua
 

Вратарь "Шахтера" Ян Лаштувка:
"Было очень трудно. Но в то же время у нас были моменты забить второй мяч и снять все вопросы. Не получилось. Пришлось ждать до победного. Очень серьезно настраивался на эту игру. Может быть, у "Шальке" и были возможности забить, но возникали они, в основном, после розыгрыша стандартных положений. Но мы были сконцентрированы на общей цели - соперник не должен был забить. Правда, был один неприятный для меня эпизод. Хотел помочь защитнику, который боролся за верховой мяч с высокорослым Крстаичем. До мяча добрался, но выбить далеко его не удалось. Это была моя ошибка, но, к счастью, защитники выручили. Отмечу защитников - Мариуш и Томаш, которых удачно страховали Разван и Дарио. Такого, как в Донецке, когда Аилтон дважды выходил один на один, уже не было. Но хорошо играли в защите не только эти игроки, а вся команда, которая очень хотела победить".

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть