ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-03-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шахтер

1

АЗ

3

  Срна 30 (н.р.п)
Матузалем 45
Нелисс 27
Матейсен 51
Перес 90+3 (пен)
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Ко Адриансе, главный тренер команды АЗ (Алкмаар):
- Мы знали, что "Шахтер" хорошая и сильная команда, что донецкие футболисты плодотворно используют пространство. Брандау и Агахова - сильные нападающие, но наши защитники Кромкамп и Матейсен также продемонстрировали надежную игру. Однако у "Шахтера" были шансы забить. Мы забили свой первый гол с углового, а "Шахтер" отыгрался лишь перед самым перерывом. Это вдохновило нас во втором тайме, и на этой волне мы забили второй и третий мячи. Считаю, что пенальти в наши ворота не было. А пенальти в ворота "Шахтера" был назначен правильно. 3:1 - это очень хороший результат, но мы знаем, что "Шахтер" на выезде играет лучше, чем дома.

- Учитывая результат матча в Донецке, вы дома будете играть от обороны?
- Да, возможно, и так.

- Защита АЗ сыграла в Донецке не так, как обычно играет в Голландии…
- "Шахтер" играет с двумя центральными нападающими, поэтому мы своих двух крайних защитников были вынуждены переместить ближе к центру.

- Вы считаете свою задачу уже выполненной?
- Нет, мы играли с очень сильной командой, укомплектованной дорогими игроками. И они вполне могут повторить на нашем стадионе то, что сделали сегодня мы.

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Да, в футболе бывают и такие вечера, когда команда, которая практически ни разу не создала опасной ситуации у ворот соперника, забила три мяча. Наш соперник выиграл за счет опыта, строгой дисциплины, самопожертвования, за счет превосходства в единоборствах и хорошей игре в защите. Мы ошиблись при подаче двух угловых - в первом случае ошибся Срна, во втором - Брандау. Но я не думаю, что наш соперник заслужил победы с таким счетом. Конечно, наши шансы пройти эту квалификацию уменьшились. Мы сделаем выводы. Нам нужно время, чтобы не было таких провалов в концентрации. Соперник много фолил, но арбитр свистел лишь в половине случаев. Мои подопечные отдали игре все, что могли. Но лишь этого на этом уровне недостаточно.

- Вы не ошиблись с заменами?
- Нет. После замен мы во втором тайме доминировали. Фол, в результате которого был назначен пенальти в наши ворота, - это детская ошибка. А также голы, забитые нам после подачи угловых. Элано усилил, поменял нашу игру. У Вукича мяч держался плохо, его плотно опекали. От Воробья я ожидал большего, так как он опытный футболист. Воробей играл без агрессии, без спортивной злости. И в этом - проблема.

- Что вы будете делать в гостях?
- Будем играть. В сегодняшнем матче наш соперник играл сзади вдесятером и ждал наших ошибок. Они не играть приехали, а получить результат. Но, думаю, что на своем стадионе они будут больше идти вперед и атаковать.

- Считаете, что оба пенальти закономерны?
- Я не видел моментов нарушения правил в обоих случаях, так как события происходили далеко от меня. Но однозначно могу сказать, что во втором тайме против Агаховы нарушали правила в штрафной, и там был явный пенальти. Но раз судья назначил два пенальти, - значит, их было два…

- Чем была вызвана быстрая замена Батисты?
- Нам нужен был результат, нам нужно было забивать, а Батиста - игрок более защитного плана. У меня к нему претензий нет, это был просто тактический ход.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть