ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-08-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Борисфен

0

  Агахова 25
Тимощук 90
   

 

 
 
ФК "Шахтер"
 
Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Мы победили. Это был для нас несколько особенный матч, так как мы играли после выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. И нам было трудно войти в чемпионат Украины. Сказалась и жара. Поэтому матч получился трудным, статичным особенно в первом тайме. Потом я сделал соответствующие замены, возможно, допустил ошибку – слишком рано сделал третью замену. Доигрывали мы матч вдесятером. Такие моменты являются уроками для команды. "Шахтер" после удаления заиграл активно, создал несколько моментов и показал, что у него есть ресурсы. Трудно играть против команды, которая только обороняется. И они в отличие от нас ничего не создали в атаке. У нас 16 игроков разъезжаются в свои национальные сборные. Только в четверг мы приступим к тренировкам с оставшимися футболистами.

- Кто решал вопрос, кто после удаления Лаштувки станет в ворота – футболисты или вы?
- Конечно, они должны были выбрать самого высокого игрока. Но ко мне подошел Батиста и сказал, что он уже дважды выручал команду в подобных ситуациях.

- Мог ли Лаштувка в этом моменте сыграть не руками, а головой?
- Лаштувка не был последним, за ним еще было два игрока. Решение было на усмотрение арбитра. Наш вратарь поскользнулся, потерял равновесие и сыграл, как получилось. Такие вещи случаются. И в этой ситуации игроки показали, что могут быть большой командой.

- До 31 августа появятся ли в команде новые игроки?
- Я думаю, нет.

- Объясните, почему вы на второй тайм вышли без галстука?
- Вы можете сами догадаться, почему. Но не только из-за жары…

- Что вы можете сказать о будущих соперниках в групповом турнире Лиги чемпионов?
- У нас трудная группа, но уравновешенная. Есть команды, которые мы можем пройти. Мы хотим создать трудности всем соперникам. Ведь победа над "Брюгге" (а это хорошая команда) показала, что у нас большой потенциал. Наша цель – играть в Лиге еще весной.

Александр Рябоконь, главный тренер команды "Борисфен" (Борисполь):
- Прежде всего, поздравляю "Шахтер" с выходом в групповой этап Лиги чемпионов. Сейчас "Шахтеру", на мой взгляд, любые горы по плечу. А что касается сегодняшней игры, то результат закономерен, поскольку одна команда атаковала, другая оборонялась. Иногда у нас это получалось, а иногда нет. Победила команда, которая имела больше моментов. Даже после удаления вратаря, когда "Шахтер" остался в меньшинстве, мы не смогли перестроиться. Нам нужно было идти вперед, нагнетать давление, но, наверное, наш класс не позволил этого сделать.

- Появилась информация, что "Борисфен" будет бороться лишь за выживание, поскольку ушло много опытных футболистов. Как в команду влились новички?
- Конечно, потеря ощутимая, так как ушли лидеры команды. А новички пока не показывают тот футбол, который нам хотелось от них видеть. И, конечно же, нам предстоит борьба за выживание. Хотя об этом, может быть, говорить рано. Впереди большая, трехнедельная пауза, и мы ее постараемся использовать для усиления командной игры.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть