ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
8-12-2004
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шахтер

2

Барселона

0

  Агахова 14
Агахова 22
Иньеста 90 (нрп)  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 
Франк Райкаард (главный тренер "Барселоны"):
- Игроки, которые играли в первом тайме, были хорошо подготовлены, старались сделать все, чтобы добиться результата. Но допустили некоторые ошибки. Во втором тайме игра несколько выровнялась, и мы сыграли немного лучше. Мы старались забить во втором тайме, но «Шахтер» выглядел очень сильно и организованно.

- Зачем вы привезли в Донецк Это`О, Роналдиньо и Деко?
- Это`О чувствовал недомогание, а другим ведущим игрокам время от времени нужно давать отдых. Но это не значит, что мы не играли на победу, мы делали все, что могли. Причина нашего поражения не в том, что отдыхали ведущие игроки, а в том, что играли молодые, которым нужно набраться опыта.

- Насколько серьезна травма у Беллети?
— Похоже, что не очень серьезная.

- Команда Луческу удивила вас?
— Нет, мы видели в Барселоне, как играл «Шахтер», — больше в защите, но при этом выглядел сильным. А дома любая команда играет еще сильнее. «Шахтер» сегодня выиграл, он был сильнее.

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Мы заслуженно выиграли сегодня и вышли в весенний этап Кубка УЕФА. Эта игра отличалась от тех, которые мы уже провели в Лиге чемпионов, и я очень доволен этой победой, с чем и поздравляю своих футболистов. Поскольку победить «Барселону» очень сложно и важно, даже при том, что не был выставлен сильнейший состав.

Первый тайм у нас был исключительный, мы создали большие трудности сопернику, выглядели организованными, практически не дали возможности бить по нашим воротам. Результат мог бы быть и 4:0, если бы Брандау был более внимательным и сконцентрированным. Конечно, он молодец, что оказывался в ситуациях, где можно было забить. Мы превосходили соперника в скорости, проводили быстрые контратаки.

Во втором тайме наша команда стала играть по-другому, чем я был не очень доволен. Видимо, выглядело, что мы довольны достигнутым в первом тайме результатом. Правда, была возможность забить у Матузалема, но затем мы перестали бегать, много теряли мячей в середине поля, слишком много отходили назад, — а это всегда опасно. Но, окончательный результат 2:0 — мы заслужили. Я не видел момента назначения пенальти, поэтому не комментирую это.

Мы обыграли команду, которая производит великолепное впечатление техническим мастерством игроков, их движением, их талантами. И это придает еще большее значение нашей победе.

- Вы, как и обещали, вывели команду в весенний этап розыгрыша еврокубка. Что вы предпримите, чтобы успешно там выступить?
- Мы планируем провести на хорошем уровне сборы, приобрести новых игроков, которые укрепят команду, повысят качество игры. Постараемся выиграть первую же игру в Кубке УЕФА, хотя еще не знаем, с кем нам предстоит играть.

- На ваш взгляд, «Шахтер» сыграл лучше в Донецке против «Селтика» или против «Барселоны»?
- Первый тайм сегодня против «Барселоны» в исполнении «Шахтера» был просто исключительным. Но мы должны расти психологически, усилить наш менталитет. А играть мы умеем.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть