ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-04-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

5

Оболонь

2

  Хюбшман 47
Белик 55
Элано 60
Воробей 61
Элано 69
Гололобов 57
Конюшенко 79
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Для нас важно было, что был полон стадион, так как в такой атмосфере проще играть и показывать хороший футбол. Накануне матча я говорил ребятам о том, что этот матч будет трудным, потому что команды, находящиеся в конце турнирной таблицы, сражаются за свою жизнь. А наша команда в таких случаях иногда может расслабиться, что было хорошо видно в первом тайме.

Наши соперники были более агрессивны, больше бегали, выигрывали единоборства и организованно защищались. В результате они не дали нам возможности забить гол до перерыва. Нам было важно забить первый гол, чтобы соперник раскрылся. В перерыве у нас состоялся разговор, и во втором тайме на поле вышла совсем другая команда, хотя игроки были те же. Было ясно, что если не увеличим скорость - не забьем гол. Мы заиграли более внимательно и агрессивно.

Элано провел сегодня прекрасный матч, демонстрируя менталитет европейского футболиста: он много бегал, боролся и смог показать свои лучшие качества. А вот у Жадсона сегодня не было пространства, его опекали постоянно 3-4 игрока, поэтому ему не удалось проявить себя с лучшей стороны. Я хочу, чтобы процесс интеграции бразильцев прошел как можно быстрее. Мы пропустили два гола, чем я и озабочен - это из-за невнимательности некоторых игроков. И это дает пищу для размышления на будущее. Мы должны улучшать нашу игру от матча к матчу и идти вперед по нашей дороге.

- Что с Агаховой?
- Это мы узнаем только завтра. Конечно, если он потянул связки, то это надолго - до конца чемпионата. Но будем надеяться, что этого не произойдет. В то же время я доволен Марикой, который вышел на замену во втором тайме после пятимесячного перерыва. Это же относится и к Стойкану.

- Вы наблюдаете за соперниками "Шахтера" по еврокубковым матчам?
- Да. Нам просто не повезло со жребием: "Милан", "Барселона", "Селтик", "Брюгге" выигрывают свои чемпионаты. А "Алкмаар", думаю, выиграет Кубок УЕФА. Конечно, поражение от "Алкмаара" мы переживаем, но это стало предметом нашего анализа и хорошим уроком на будущее.

- Что вы сказали ребятам в перерыве матча?
- Я объяснил футболистам, что нужно сделать, чтобы произошли необходимые изменения в игре. Я старался понять игроков, их состояние души. Но при этом обратил внимание на вещи, о которых я уже говорил сегодня. Кроме того, я сделал важную замену - поменял Жадсона на Вукича.

Я удивляюсь тому, что команда "Оболонь", играющая в динамичный футбол, занимает последние места в турнирной таблице. И если разница по очкам в турнирной таблице между первой и последней командами ощутима, то на поле в первом тайме этого не было заметно.

Александр Рябоконь (главный тренер "Оболони"):
- Мы организованно провели первый тайм, у нас были шансы. Во втором пропустили быстрый гол. И затем проявил себя высокий потенциал атакующих игроков "Шахтера". Этот потенциал оказался выше класса наших защитников. Сказалась и потеря нашего капитана Нивинского - у него травма. У нас некем заменить этого игрока. И поэтому мы испытывали большие проблемы в центре обороны.

- Оцените игру Гололобова в защите: с одной стороны — он забил гол, а с другой - команда проиграла.
- Да, Гололобов забил гол - это хорошо. Но он не справился с прямыми обязанностями, которые были на него возложены.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть