ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-08-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

1

Пюник

0

  Хюбшман 32    

 

 
 
Сергей ЧЕКАЛИН, www.terrikon.dn.ua
 

Вардан Минасян (главный тренер "Пюника"):
- Что я могу сказать насчет игры? В целом, сегодня мы довольны игрой "Пюника". Мы сыграл лучше, чем в Ереване. Просто нам в концовке матче чуть-чуть не повезло. Мы могли бы сравнять счёт. Но я все равно считаю, что "Шахтер" высококлассная команда. Желаю ей дальнейших успехов в Лиге Чемпионов и я уверен, что он пройдет дальше и попадет в групповой турнир.

- Скажите, кого бы выделили в "Шахтере" по итогам двух матчей?
- Вообще я считаю "Шахтер" ровной командой. Но все-таки я выделил бы шестого номера (Игор Дуляй), нам он очень понравился, очень хороший игрок.

- В Ереване вы говорили, что несколько разочарованы игрой "Шахтера". А как сегодня?
-Нет, не разочарован, просто "Пюник" сегодня сыграл лучше. Было небольшое преимущество "Шахтера", но в целом это была равная игра. Хотя у "Шахтера" опасных моментов было все-таки больше.

- Скажите, а Манучарян сыграл сегодня в свою силу?
- Нет, не сыграл в свою силу. Если в процентах, то где-то на 70 процентов своих сил. В конце игры, он немножко прибавил. Во втором тайме мы уже хотели его заменить, но он прибавил.

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Откровенно я ожидал лучшего результата от этой игры. Когда начинаешь со счета 3:1, наверное, трудно достичь той концентрации, которая позволяет забить больше. Отсутствие концентрации сказывалось в игре, это особенно было видно на последнем пасе, который всегда делался с ошибкой. Самое главное, что мы прошли этот квалификационный раунд, но игра с "Брюгге" будет совсем другой. А сегодняшняя игра могла закончиться и 1:1, а могла закончиться и 6:0. В этом и заключается красота футбола. Надо достойно оценить "Пюник". И при счете 1:3 они вышли на игру с максимальной самоотдачей, много перемещались по полю, были очень внимательны в защите, хорошо держали наших игроков, и у них хороший вратарь.

- Вот за этот неудачный последний пас вы будете как-то наказывать футболистов, материально или морально?
- Эти вещи так не делаются. Все нормально (улыбается).

- Ведя в счете 4:1, вы, тем не менее, выпустили новых игроков атаки. Вы хотели добиться еще большей разницы мячей?
- Счет уже был 4:1, никакого риска уже не было. Все должны иметь игровой опыт, а это, как раз, входит в стратегию подготовки команды. Такие вещи, которые происходят в ходе соревнования, чемпионата, я всегда очень хорошо продумываю.

- Не могли бы вы оценить связку Лалатович - Хюбшман?
- В принципе, они хорошо сыграли. Но в ходе самой игры они тоже немного расслабились. Чемпионат длинный, поэтому мы нуждаемся во всех игроках. Необходимо, чтобы все игроки могли выйти в любой момент на поле. Сейчас будут паузы, и мы будем играть международные игры. Я имею в виду, тех игроков, которые не уедут играть за свои национальные команды. Это и 18-го августа, и в начале сентября, и в октябре. Я верю во всех своих игроков. Они все должны быть в состоянии ответственности и концентрации на поле. Мы практически поменяли основной состав. И когда сразу многих меняешь, то нет и должной взаимосвязи в игре. Однако игру мы выиграли. Обыграли команду, которая вся была сзади, и кроме возможностей забить с игры, мы могли бы забить и с пенальти. Было три ситуации, когда могли быть пенальти.

- Из каких источников вы будете брать информацию о "Брюгге"?
- Найдем. Их очень много этих источников. Есть газеты, друзья, специалисты, есть кассеты. В общем много источников. Есть записи двух игр, которые сыграл два года назад. Тренер у них остался тот же. Он мог поменять нескольких игроков, но систему своей игры тренер не может поменять. Они имеют преимущество в опыте квалификационных игр, они в последнее время всегда проходили квалификацию. Это важное преимущество.

- Не было ли у вас желания запутать соперника, чьи наблюдатели сегодня присутствовали на игре?
- Да, в общем-то, не было информации о том, были они или не были. Были? А почему не сказали? (смеется). Нет, я действительно не знал, но все равно выставил бы тот же состав. Это не зависит от присутствия кого-то там на трибуне.

- Скажите, какие перспективы у давно уже не попадавших даже во второй состав Пуканыча и Попова?
- Они входят в группу из 24 игроков. Мы должны иметь всегда определенное количество игроков, а то что с ними произойдет, в первую очередь зависит от них самих.

- 7 августа стартует чемпионат Бельгии. "Брюгге" играет с "Бевереном". Вы не собираетесь присутствовать на этой игре лично?
- Мы же играем в это время на Кубок. Но если я решу что-то сделать, я ведь здесь этого перед вами все равно не скажу (смеется).

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть