ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-02-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шахтер

1

Шальке

1

  Брандау 86 Аилтон 7  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
www.terrikon.dn.ua, shakhtar.com.ua, 16.02.2005
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Я уже вчера говорил, что опасаюсь того, что мы в этом сезоне еще не имели официальных встреч. У меня были опасения насчет того, как мы начнем. К сожалению, я оказался прав. Мы плохо начали игру. Не удалось перекрыть центральную зону. И нам забили этот ранний гол, который собственно и обусловил окончательный результат встречи.

Мы больше заслуживали победы. Мы больше владели мячом. Кроме этого у нас были возможности забить гол. Так при счете 0-0, это мог сделать Вукич, у Агаховы было четыре возможности забить. Но ему не повезло, он не смог найти правильных решений. А футболисты "Шальке" смогли использовать наши ошибки.

Но я думаю, что здесь еще не все закончилось. У нас есть неделя для хорошей подготовки. И мы поедем на ответную игру с целью, чтобы пройти этот квалификационный раунд. Мы заслуживаем этого.

Я думаю, что Украина скоро выйдет на европейский уровень, и мы будем иметь другой уровень судейства. Судья мог назначить два пенальти, когда на Агахове было нарушение, а потом еще была игра рукой. Мы заслуживаем большего уважения к нам в этом плане. УЕФА должна понять, что такие встречи еще должны судить и арбитры с Восточной Европы. У них есть своего рода солидарность в психологическом отношении, в отношении больших команд. Мне не нравится, что я должен говорить подобные вещи. Думаю, что если бы эти моменты были у наших соперников, то судьи дали бы пенальти.

Тем не менее, результат есть результат, и постараемся лучше сыграть через неделю в Гельзенкирхене. Будет трудно, конечно, мы будем там играть в накаленной атмосфере. Но я думаю, что мы показали "Шальке", что и мы тоже хорошая команда. Если мы будем более активно двигаться по полю, то у нас будет больше возможностей в атаке.

Что касается новых, бразильских игроков. Жадсон показал, что уже в своем возрасте это спокойный, уравновешенный игрок, он хорошо видит игру, сделал расчетливую голевую передачу. У Элано было больше трудностей. Он очень хотел хорошо и быстро начать, но потом у него сбилось дыхание.

- Где вы проведете эту неделю перед матчем?
- Здесь. Мы здесь остаемся, в Донецке.

- Г-н Луческу, после такой "веселой" игры, когда могло и больше голов влететь и в те, и в другие ворота, какие у вас предчувствия перед ответной игрой? Мы сможем им там пару штук закатать?
- (Смеется). В этом и заключается футбол. Вот Агахова, например, он мог сегодня много забить. Мы сделали все, чтобы он оказывался в удобных положениях. Но не было у него сегодня вдохновения, он не смог найти правильных решений, когда нужно было бить, он начал заниматься дриблингом, а когда надо было обводить - бил. В футболе это случается.

Но вообще-то он хорошо сыграл, да и Брандао тоже. Поэтому я их и не поменял. Эти два нападающих произвели много атакующих действий. Нам трудно было в середине поля. Игроки еще должны набрать ритм официальных встреч. Нужно находить свободные пространства для атаки, и это все придет, когда будем играть больше официальных встреч.

- Как вам в этой встрече понравился Рац?
-
В первом тайме очень плохо. В перерыве я ему ясно сказал, что поменяю его, если он продолжит совершать ошибки. И во втором тайме он хорошо сыграл. Наши защитники, возможно, по началу боялись их нападающих. Это прошло со временем. Позже они стали лучше играть, перекрывали свободные пространства, появилось больше уверенности в себе. Очень жалко, что именно в самом начале нам забили этот гол.

- Г-н Луческу, а в целом вы довольны игрой команды для этого времени года?
- Если понимать, что это первая игра после двухмесячного перерыва, то можно считать, что я доволен.

- Вы сказали, что "Шахтер" эту неделю проведёт в Донецуке, а не планируются какие-либо спарринги?
- Нет, только наша внутренняя работа и внутренние спарринги.

Не будем забывать, что мы встретились с очень сильной командой. Дисциплина невероятная, игроки имеют большой опыт, они знали, когда прерывать игру, когда ее возобновлять, они очень хорошо играют головой, сильно. Команда очень хорошо сбалансирована. Если принять во внимания все эти вещи, то можно сказать, что я доволен результатом. Не будем забывать, что эта команда лидирует в Бундеслиге.

Главный тренер команды "Шальке-04" Ральф Рангник:
- Если учесть все шансы, которые были у обеих команд, то результат закономерен.

- Считаете ли вы после результативной ничьей в Донецке шансы своей команды выше, чем шансы "Шахтера"?
- Наши шансы выглядят немного лучше, чем у "Шахтера". К примеру, если мы сыграем по нулям, то мы выйдем в следующий этап.

- Довольны ли вы игрой команды?
- Минут двадцать после забитого гола мы играли лучше, затем у нас произошел спад, и у "Шахтера" появились свои шансы. Во втором тайме у "Шахтера" были очень хорошие угловые удары. В нашей команде я бы отметил Кобиашвили. Мы тоже могли забить. Посмотрим, как сложится ответная игра.

- Оцените игру Франка Роста.
- Он сыграл на довольно хорошем уровне. Но "Шахтер" смог угрожать его воротам.

- Дома вас устроит нулевая ничья. Вы будете играть на результат?
- На домашних матчах нашей команды собирается до шестидесяти тысяч болельщиков. Стадион будет полон. И болельщики придадут нам силы в атаке. Тем более что сегодняшние первые 20 минут матча показали, что у "Шахтера есть проблемы в защите. Мы будем хорошо прижимать"Шахтер.

- "Шахтер" оказался сильнее, чем вы предполагали, или наоборот?
- И по матчам Лиги чемпионов с "Барселоной", "Селтиком" и "Миланом" мы видели, что у "Шахтера" очень хорошие линии полузащиты и атаки. Но при этом имеются проблемы с защитой.

- Каковы шансы на победу у "Шальке"?
- Мы сыграем еще один матч в бундеслиге, а затем будем целенаправленно готовиться к матчу с "Шахтером". На своем стадионе наши болельщики помогут нам более агрессивно сыграть в атаке.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть