ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-03-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шахтер

1

Таврия

0

  Агахова 11    

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер" - www.terrikon.dn.ua
 
Олег Федорчук, главный тренер команды "Таврия" (Симферополь):
- Считаю, что мы незаслуженно проиграли. По игре, по игровым моментам, по характеру игры, конечно, матч должен был закончиться вничью. Однако футбол непредсказуем. Мы благодарны своим футболистам, что они сражались в такую ненастную погоду и показали все свои возможности. В начале игры у нас был грубейший провал в обороне, что привело к взятию ворот. Есть, конечно, футболисты, которые сыграли не на своем уровне, но мы все это проанализируем.

- Кто именно ошибся?
- Я бы сказал, что это была не ошибка, а больше невнимательность Алексея Храмцова. В этом эпизоде Агахове повезло.

- В межсезонье в команде произошли кадровые изменения. Как новички вливаются в коллектив?
- У нас ни один хороший футболист не ушел. Ушли те футболисты, которые не устраивали нас по игровым качествам. Пришли молодые, амбициозные игроки, большинство из них — "бесплатные футболисты", украинцы, которые хотят зарабатывать деньги, честно работать и радовать болельщиков футбола. Пять игроков основы прошлогодней "Таврии" играли и сегодня, так что говорить о резких кадровых изменениях не стоит.

- "Таврия" произвела благоприятное впечатление. Каковы ваши планы на второй круг чемпионата?
- У нас новое руководство клуба. Оно амбициозно, с интересными планами на будущее. Но мы пока в стадии формирования команды. Планируем остаться на том месте, на котором сейчас находимся, - не ниже шестого. По качеству игры, считаю, что мы заслуживаем как раз 5-6 место. Думаю, что в будущем "Таврия" будет показывать хороший футбол. Мое тренерское кредо - прежде всего, качество игры. А если это будет - будет и результат.

- Показалось, что Эдмар сыграл не так ярко, как прежде.
- Вам правильно показалось. Он не восстановился после травмы. А также сегодня было много индивидуальных дуэлей, его порядком "пощипали" и Матузалем, и Тимощук. К сожалению, судья почему-то не реагировал на эти вещи…

- Оцените Селезнева?
- Он неплохо вошел в игру. За счет его грамотных передач мы создавали моменты. Это умный футболист, ведет игру, он один из самых техничных полузащитников Украины. Он, наверное, будет в основном составе.

- При подготовке к игре с "Шахтером" вы брали на вооружение тактику игры "Алкмаара"?
- Знаете, в футболе нельзя взять чужую тактику. Тактика определяется уровнем футболистов. Мы можем только подобрать футболистов под тактику, а они играют, как умеют. Например, как сегодня. Быстрый гол сломал наши планы и внес изменения в тактический рисунок игры, мы вынуждены были раскрываться, делать замены, идти ва-банк, в конце матча мы играли уже с тремя нападающими и могли за это поплатиться. И "Шахтер" был близок к тому, чтобы забить.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":
- Очень важно было заработать три очка после матчей с АЗ. Не думаю, что у моих подопечных было хорошее психологическое состояние. Игра могла закончиться как со четом 1:1, так и со счетом 6:0. Было 4-5 выходов один на один, но гол не был забит. Думаю, именно потому, что в голове у футболистов не было равновесия. "Таврия" была подготовлена хорошо физически, команда много двигалась, выигрывала многие единоборства. Конечно, если бы Матузалем забил второй гол, игра пошла бы по-другому, а так до конца матча "Таврия" жила надеждой. После матчей Кубка УЕФА у нас не все футболисты восстановились. Лучшим был Тимощук, весь матч отыграл Левандовски, а Матузалема хватило на 60 минут. Я очень доволен победой. Теперь в чемпионате будет двухнедельный перерыв, и мне хотелось бы, чтобы наши футболисты вернулись из своих сборных в хорошем настроении. Что касается бразильцев, то мы постараемся поднять их уровень. Они не привыкли к таким условиям, но растут быстро.

- Отсутствие Хюбшмана и Срны - результат их игры в матчах с АЗ?
- У Срны - травма. А Хюбшман был в резерве… если игрок совершает ошибки, то он должен подумать.

- Оцените игру Кулакова.
- Он хорошо сыграл в защите. Ему всего 18 лет, и ему еще предстоит учиться хорошо играть и в защите, и в атаке. Я ему предоставлю возможность играть.

- Прокоментируйте ситуацию с Бенитесом. Он то был в Шахтере, потом в Самаре, потом оптяь вернулся в Донецк. Если этот игрок такой слабый, то зачем его приобретали?
- Это не моя проблема, это ко мне не относится. Я говорю только отех игроках, которые находятся в моём распоряжении.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть