ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-08-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Ворскла

0

Шахтер

2

    Брандао 29
Брандао 79
 

 

 
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Накануне матча я был немного обеспокоен за его результат, так как после игры с "Брюгге" прошло всего три дня. После победы в Лиге чемпионов трудно было убедить игроков "вернуться" в чемпионат Украины с таким же настроем. Мы изменили состав, дали возможность поиграть другим футболистам. Чувствовалось, что ребята не восстановились, и поэтому мы играли довольно статично, и особо не рисковали. К тому же нам противостояла команда физически сильная, игравшая на контратаках. Мы же вынуждены были идти вперед, добывать очень важные для нас три очка. Я очень доволен, что мы добились победы. Тем более, что наш соперник действовал довольно агрессивно, стараясь ни в чем не уступать нам.

Самое важное для нас – успех на международной арене. Чемпионат Украины служит нам для того, чтобы готовить сильную команду для участия в еврокубках. "Брюгге" - сильный соперник. И, несмотря на результат первого матча, во втором нам будет архитяжело, потому что бельгийцам неоднократно удавалось перевернуть двухраундовое противостояние в свою пользу. Моя озабоченность вполне понятна. Хочется, чтобы игроки вернулись здоровыми из своих сборных, за которые они едут сейчас играть.

- Пару месяцев назад, в конце прошлого чемпионата, "Шахтер" приезжал в Полтаву. Какая игра выдалась более сложной?
- Конечно, сегодня нам было тяжелее. Тогда мы могли выиграть и 7:0. А сегодня, признаюсь, нам немного повезло.

Владимир Мунтян, главный тренер команды "Ворскла-Нефтегаз" (Полтава):
- Прежде всего, я хотел бы поздравить Мирчу Луческу и его "Шахтер". У них очень хорошая команда, и я хочу, чтобы наша точно также играла в футбол. К сожалению, мы не смогли реализовать план на сегодняшний матч. Мы искали контригру, которая, увы, у нас сегодня не получилась. Не смогли проявить себя те исполнители, которые появились у нас накануне. Очевидно, что их функциональное состояние не давало возможности показать свои лучшие качества. В таких матчах, как с "Шахтером", команда учится играть. И я думаю, что в ближайшее время мы прибавим в атакующих действиях. Давление авторитетного имени соперника, безусловно, сказалось, а ведь дома мы должны играть в другую игру.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть