ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-05-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Закарпатье

0

Шахтер

0

       

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 

ФК "Шахтер"

 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Если мы хотим иметь важный чемпионат, то как можно в таких условиях проводить пресс-конференцию? В городе, который имеет 130 тысяч населения, нужно думать и об инфраструктуре. Если команда хочет играть на европейском уровне, она не может играть в тех условиях, что я у вас здесь увидел.

Организация, функциональность - это надо просто уметь . Если будете приводить в порядок такие вещи, это будет говорить об уровне команды. То же касается и поля — нельзя играть на картофельном поле, это очень важно, что происходит на футбольном поле, мне неприятно говорить вам это.

А теперь поговорим о футболе. Игра была очень сложная для нас, мы это и предвидели. Одна команда играет, чтобы выиграть чемпионат, другая - чтобы спастись. Та команда, которая борется за то, чтобы остаться в высшей лиге, борется больше за это право, нежели та, которая хочет выиграть чемпионат, у нее больше самопожертвование. С этой стороны можно и поздравить футболистов "Закарпатья", они добились того, что хотели. Это очко, возможно, поможет им остаться в высшей лиге.

Есть претензии и к судейству, которое я не понимаю. Арбитр такие вещи позволял на поле… А во втором тайме не было футбола, и судья дал только 2 минуты добавочного времени, это уже намеренные вещи, это даже не нужно комментировать. Мы, конечно, потеряли два очка, но это вовсе не уменьшает достоинства местной команды, потому что они были хорошо организованы, с их стороны хорошо была организована персональная опека игроков. Ну, и желание достичь необходимого результата тоже сыграло немалую роль. Поэтому в этом им я высказываю свои комплименты.

Однако в игре было много негативных моментов, особенно для украинского футбола. Спасибо.

— Неужели господин Луческу считает, что на результат матча повлияло отсутствие пресс-центра в Ужгороде?
— Я приехал в Украину, чтобы развивать футбол, а не только деньги зарабатывать.

— "Шахтер" создал 3-4 голевых момента около ворот "Закарпатья". Не считаете, что это мало для команды такого уровня?
— Это нормально.

— Считаете ли вы, что судьба золота чемпионата решится в последнем матче с "Динамо"?
— В этой последней игре все и решится.

Главный тренер "Закарпатья" Виктор Ряшко:
- В принципе, все эти претензии, которые быль сказаны, имеют место, но нам-то и нет, где развернуться.

Пан Луческу рассказал об игре своей команды, я хочу сказать о нашей команде. Образно говоря, очко с "Шахтером" или там с другим каким-либо клубом, например "Ворсклой", ценно одинаково. Бесспорно, "Шахтер" — это великий раздражитель для нашей команды, в смысле настроя на игру.

Об игре. Мы тоже не сидели в глухой обороне, тоже огрызались. Были моменты, ну, скажем, не столько, сколько у "Шахтера". Но, тем не менее, эта тактика, которую мы избрали, принесла нам удовлетворительный результат.

— Что наиболее повлияло на результат этой игры?
— Следует отметить самоотдачу, настрой на игру и поддержку болельщиков. Скажу так, что сегодня у футболистов сердце билось в один такт.

— Сможет ли команда восстановиться после тяжелейшего матча на игру в понедельник против донецкого "Металлурга"?
— В этом плане у нас и больше всего болит голова. Потому что за такой короткий период времени подготовиться к игре против такого соперника очень трудно, притом еще, что у нас нет такого реабилитационного центра, как у других команд уровня "Шахтера" и донецкого "Металлурга".

— Кого бы вы выделили в составе команды?
— Не буду отдельно оценивать игроков, так как все сыграли стабильно.

— Не считаете ли вы замену Нодя необоснованной?
— Нет, не считаю. Потому, что знаю физические кондиции этого игрока. Доигрывать 15 минут до конца с двумя чистыми нападающими, которые уже выдохлись и не успевали перекрывать края, считаю, была бы великая роскошь.

— Что скажете о Лозинском, который на отменном уровне проводит последние игры?
— Хочу отметить, что на данный момент это его команда. Он у нас травмировался. Первый круг мы его берегли, без нагрузок потихоньку его подключали к играм, и вот видите - не прогадали.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть