ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
6-05-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Борисфен

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

"В действиях дончан слабых мест нет, мы хорошо знаем возможности этой команды, но по ходу матча постараемся найти бреши в обороне оппонента. В открытый футбол, естественно, мы играть не будем. И если ребята выполнят план тренерского штаба на поединок, уверен, что шансы у нас обязательно будут", - сказал тренер бориспольчан Степан Матвиив.

Удаление в минувшем туре форварда Руслана Левиги обозначило проблемы "Борисфена" в атаке. К игре с "Шахтером" из "дубля" были привлечены молодые Швед и Лисовой. "Безвыходных ситуаций не бывает, поэтому постараемся решить этот вопрос за счет других ребят, которые получат шанс проявить себя", - отметил наставник.

Левига в свою очередь очень сожалеет о том, что не сможет сыграть против родной команды: "Не подумайте, что я получил удаление в Ужгороде специально, - подчеркнул Руслан. - Выйти на поле против "Шахтера" и доказать, что тоже чего-то стою как футболист, очень хотелось, но арбитр во встрече с "Закарпатьем" уж слишком суров был к "Борисфену".

За матчем "Борисфен" - "Шахтер" воспитанник донецкого клуба будет наблюдать с трибуны бориспольского стадиона, однако признался, что болеть в этой игре намерен за "Борисфен", за который выступает на правах аренды до конца сезона.

Вопрос относительно прогноза на предстоящий матч застал капитана "горняков" Анатолия Тимощука в областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны, где он, вместе со своими одноклубниками Алексеем Беликом и Андреем Воробьем принимал участие в благотворительной акции футбольного клуба "Шахтер", посвященной Дню победы. Футболисты поздравили ветеранов, вручили им ключи от двух новых микроавтобусов и отправились продолжать подготовку к предстоящему матчу.

"К "Борисфену", как и к любому противнику, надо относиться с уважением. Тем более, что бориспольцы убедительно доказали, что могут играть с любыми командами. Из элиты без очковых потерь после встречи с ними ушла только луцкая "Волынь", - отметил капитан горняков.

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу также не ожидает в Борисполе легкой игры: "Наш соперник сейчас находится в тяжелом положении и борется за свое выживание. Ради сохранения места в высшей лиге они готовы к самопожертвованию, у них высокая мотивация. Поэтому в игре с нами они будут стараться победить любой ценой. Особенность украинского чемпионата состоит в том, что команды, находящиеся внизу турнирной таблицы, пропускают не так много мячей, как, казалось бы, должны были. Эти команды хорошо организованны, физически выносливы, подготовлены в плане защиты, игроки действуют агрессивно и много двигаются. Забить гол бывает очень нелегко, даже несмотря на то, что обычно в поединке с такими соперниками мы доминируем и проводим на их половине поля более 70% игрового времени".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть