ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-05-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Металлург Д

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

В четырех оставшихся матчах чемпионата горняки сыграют с сильнейшими украинскими командами, претендующими на место в зоне еврокубков. Открывает эту серию поединок с донецким "Металлургом".

- Впереди у нас очень важные матчи, - сказал накануне донецкого дерби главный тренер горняков Мирча Луческу. - Хорошо, что на сегодняшний момент у нас практически нет проблем с травмированными игроками. В лазарете у нас остается только Агахова, который сейчас восстанавливается после операции, и несколько молодых футболистов, получивших небольшие повреждения. Кроме этого, уехал в Бразилию на операцию Иван. Зато Белик уже занимается в общей группе.
Несмотря на то, что под моим началом занимается сейчас 21 футболист, в оставшихся матчах сыграют все - впереди у нас очень напряженный игровой график.
Кстати, моя задача как раз в том и состоит, чтобы все наши игроки были подготовлены на одинаково высоком уровне. Я не хочу, чтобы кто-нибудь из них потерял место в сборной из-за того, что не имеет достаточно игровой практики у себя в клубе.

- "Шахтер" ждет матч против донецкого "Металлурга". О донецком дерби раньше ходили различные слухи...
- Вы помните последний поединок "Шахтера" с "Металлургом"? Если вы его видели, то вы наверняка согласитесь, что это был непростой матч. Нам только во втором тайме удалось доказать свое преимущество. Сейчас в "Металлурге" 80% новых футболистов, в команде появились молодые техничные игроки. Но при этом у них нет того уровня организации игры, который есть у "Шахтера". В этом плане мы фавориты, поэтому и играть должны, как фавориты, тем более - при переполненных трибунах. А слухи, которые витают вокруг предстоящей игры, мы лучше оставим болельщикам и журналистам.

 

Накануне поединка с "Шахтером" в распоряжении Виталия Шевченко находятся все основные футболисты. Правда, в игре с "Шахтером" не сможет принять участие Сергей Ткаченко. На собрании команды Ткаченко сказал, что сожалеет о том, что не смог сдержать эмоции в Ужгороде и принес извинения не только партнерам, но и коллегам из "Закарпатья" и болельщикам.

К слову, забивная домашняя серия донецкого "Металлурга" (с учетом прошлого сезона) насчитывает 17 игр. В последний раз "металлурги" оставили ворота соперников "сухими" 16 апреля прошлого года, сыграв вничью с "Карпатами".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть