ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-11-2004
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Милан

 

Шахтер

 

       
 

 

 
"Салон Дона и Баса", 23.11.2004
 

Вчера донецкий "Шахтер" прибыл в Милан, где в среду состоится матч пятого тура группового турнира лиги чемпионов. Для "горняков" поединок с титулованным "Миланом" - последний шанс продолжить борьбу за выход в 1/8 финала.

Крупнейший деловой и промышленный центр Италии встретил делегацию из Донецка мало приветливой погодой и... сообщением о травме форварда "Милана" Андрея Шевченко, участие которого в завтрашнем поединке практически исключено. Как рассказали итальянские коллеги, после возвращения из сборной Украины Шеву беспокоила мышца левой ноги. Непрекращающиеся боли послужили причиной того, что голеадор "красно-черных" пропустил кубковый матч с "Палермо". В итоге, тренерский штаб "Милана" принял решение поберечь Шевченко для будущих баталий серии А, тем более, что для оформления выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов подопечным Карло Анчелотти достаточно набрать в двух оставшихся поединках лишь одно очко.

Другое настроение царит в стане "Шахтера" - довольствоваться малым "оранжево-черные" не хотят. "Даже без Тимощука, Бэркэуана и Раца нам вполне по силам в среду выиграть у "Милана", - считает польский защитник дончан Мариуш Левандовски. Кстати, о потерях. Не исключено, что в завтрашнем матче сможет принять участие бразилец Франселино Матузалем, который, дважды поразив ворота "Селтика", является лучшим бомбардиром "Шахтера" в нынешнем розыгрыше лиги чемпионов. "Франселино уже занимается в общей группе и, возможно, сыграет какую-то часть матча в Милане, - признался в донецком аэропорту наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу. - Что касается проблем на левом фланге обороны, связанных с отсутствием травмированного Раца, то я не исключаю возможности появления Лалатовича, который очень хорошо проявил себя в кубковом поединке в Симферополе".

В самой Италии мало кто сомневается в победе чемпиона страны, чья игра отличается прагматизмом и умением добиваться необходимого результата. Исходя из этого, итальянские журналисты считают, что "Милан" досрочно решит задачу выхода в следующий раунд лиги чемпионов, превратив в формальность выездной поединок последнего тура против "Селтика". Такая перспектива , естественно, мало устраивает "Шахтер", который в случае неудачи в лиге чемпионов, поборется с "Селтиком" за место в Кубке УЕФА.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть