ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Пюник

 

Шахтер

 

       
 

Первый барьер в Лигу

 
"Салон Дона и Баса", 27.07.2004
 

Первым соперником донецкого "Шахтера" в стартовавшем розыгрыше Лиги чемпионов станет ереванский "Пюник". Особых проблем подопечные Вардана Минасяна в дуэли с македонской "Победой" не испытывали, победив в матче на выезде (3:1) и сыграв вничью в родных стенах (1:1). Правда, последний факт огорчил главного тренера армянской команды. "На нашу игру повлиял результат первого матча, - считает Вардан Минасян. - Как мы ни пробовали, настроить ребят на хорошую игру не получилось. Я недоволен игрой, но результат, конечно, нас устроил. Мы не проиграли и вышли в следующий этап".

Теперь о главном. "Вы знаете, как переводится "Пюник" с армянского? - Феникс! Через два года птица окрепнет и взлетит на самые вершины. Вот тогда с нашим клубом будут считаться во всей Европе". Ждать не надо. Срок уже пришел, ибо эти слова принадлежат бывшему наставнику армянской команды Оскару Лопесу и были сказаны в июле 2002 года. По иронии судьбы, два года назад подопечные аргентинского специалиста завершили свой поход в Европу в Украине, уступив по сумме двух встреч киевскому "Динамо" - 0:4 и 2:2. Насколько далеко за это время продвинулся лучший клуб Армении предстоит узнать донецкому "Шахтеру".

На самом деле "Пюников" в истории армянского футбола было два. И оба - ереванские. Первый просуществовал под этим именем вплоть до 1999 года, выиграл два чемпионских титула, затем сменил свое название на "Киликия", пережил финансовый кризис и в нынешнем сезоне вернулся в Премьер-лигу.. Условно второй "Пюник" - тот самый, которому предстоит сыграть с "Шахтером", - был образован на базе команды "Арменикум" и, дебютировав в армянской Премьер-лиге в 2001 году, трижды подряд становился чемпионом страны.

Все последние успехи связаны с именем президента клуба - прославленного в прошлом полузащитника сборной СССР и ереванского "Арарата" Хорена Оганесяна. Именно ему удалось привлечь к работе с командой иностранных специалистов - аргентинца Оскара Лопеса и румына Михайя Стойкицу. Впрочем, "румынского дерби" между Стойкицей и Луческу не получится - в июне "Пюник" пережил очередную перестановку на тренерском мостике, в результате которой вся власть перешла тренерскому совету во главе... с Хореном Оганесяном.

Что касается игровых характеристик, то болельщики "Пюника" возлагают большие надежды на опытнейшего защитника Саркиса Овсепяна и молодого, но многообещающего Эдгара Манучаряна. Два точных удара 17-летнего форварда легли в основу победы "Пюника" в Македонии. "Он быстр, целеустремлен и трудолюбив, - характеризует Манучаряна президент ереванского клуба Хорен Оганесян. - Если он продолжит так тренироваться и будет думать только о футболе, его ждет блестящее будущее".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть