ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Металлург Д

 

       
 

 

 
"Салон Дона и Баса", 30.07.2004
 

В субботу в Донецке состоится первый матч четвертого тура футбольного чемпионата Украины: на поле стадиона РСК "Олимпийский" выйдут земляки - донецкие "Шахтер" и "Металлург".

Для наставников двух команд - "горняка" Мирчи Луческу и "металлурга" Славолюба Муслина - предстоящее дерби станет первым за время работы в Украине. И хотя статистика встреч свидетельствует о безоговорочном превосходстве "Шахтера", наставник "Металлурга" не скрывает своего желания отобрать очки у лидера первенства.

"Традиции для того и существуют, чтобы их нарушать, - считает Славолюб Муслин. - У "Шахтера" великий тренер, команда прекрасно укомплектована, однако это не значит, что мы не будем бороться за очки. Даже несмотря на то, что из-за травм и дисквалификации Туре наша команда будет ослаблена, мы сделаем все возможное для победы".

Впрочем, и у "горняков" есть свои стимулы. "Шахтер" на сегодняшний день является единственной командой высшей лиги, которая не потеряла в стартовых турах национального первенства ни одного очка. Кроме того, в четверг отметил свой день рождения наставник команды - Мирча Луческу, что возлагает дополнительную ответственность на футболистов, которые наверняка постараются поздравить румынского специалиста победой.

Еще один любопытный факт - наличие в составе "Шахтера" двух футболистов, которые не понаслышке знают нынешнего главного тренера "Металлурга" Славолюба Муслина. Ненад Лалатович, будучи игроком "Црвены Звезды", играл под руководством сербского наставника. "В течение двух сезонов мы выиграли два чемпионских титула и дважды завоевывали Кубок страны, - вспоминает защитник "горняков". - Однако несмотря на то, что у "Металлурга" хорошая команда, мы все-таки сильнее. Как закончится игра, увидим в субботу, но мы должны побеждать".

Схожей точки зрения придерживается полузащитник "оранжево-черных" Игор Дуляй, защищавший цвета белградского "Партизана" - непримиримого врага "Црвены Звезды".

"Я уже играл против Муслина. Он - сильный тренер, и думаю, что в субботу будет хорошая игра, которая закончится в нашу пользу, - заявил сербский футболист. - Перелет в Ереван и обратно не сильно сказался на нашем состоянии - мы не сильно устали, а дерби есть дерби".

Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", болельщиков, которые придут в субботу на стадион РСК "Олимпийский", ждет немало сюрпризов, в числе которых уникальный инструмент, который сложно назвать музыкальным - некая фанатская супердудка, чья презентация пройдет в субботу.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть