ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-04-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Металлург З

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
www.terrikon.dn.ua
 

В четверг на учебно-тренировочной базе "Шахтера" прошла очередная открытая тренировка команды. По традиции, наставник горняков Мирча Луческу ответил на вопросы собравшихся журналистов, первым делом опровергнув слухи о своем возвращении в Турцию.

- Вы просто не представляете, что такое турецкая пресса. Там в одном Стамбуле более 50-ти изданий. Достаточно, чтобы один что-то придумал, как все за ним начинают повторять. Я связан с "Шахтером" трехлетним контрактом и намерен выполнить его до конца. Мне здесь хорошо. В Донецке собралась хорошая молодая команда, которая будет расти. Поэтому нет никаких причин, по которым я хотел бы покинуть "Шахтер" и заняться другой работой. Если я отказался от предложения возглавить сборную Румынии, чтобы находиться здесь, то о какой Турции может идти речь? Я горд тем, что люди помнят и думают обо мне. Это означает, что я хорошо делаю свою работу. Вполне вероятно, что я когда-нибудь вернусь, но не сейчас. В моей карьере уже были периоды, когда я работал в Италии, потом вернулся в Румынию, а спустя два года возглавил миланский "Интер". Никогда не знаешь, что произойдет в твоей жизни, но мое намерение - остаться здесь.

- Правда ли, что Матузалемом интересуется "Рома"?
- Нет, никаких переговоров не было. Сейчас начинается трудный период: агенты игроков начинают проявлять активность. Их можно понять - они живут этими трансферами. Поэтому агенты начинают предлагать игрока одной команде, другой... Матузалем - хороший игрок, и естественно, что он востребован другими командами. Но у него действующий контракт с "Шахтером", и все, кто заинтересован в переходе Матузалема, должны обращаться непосредственно в украинский клуб. Публикации в газетах или высказывания агентов не играют никакой роли.

- Почему Матузалем не играл с "Арсеналом"?
- Вы знаете его историю - он немного опоздал из Бразилии, где были похороны его тети. Поэтому не сыграл с "Днепром". А в игре с "Арсеналом" не принимал участия потому, что у него была высокая температура. Собственно, он только вчера возобновил тренировки. Наверное, сказалась резкая смена климата - из Бразилии в Украину...

- Как самочувствие Дуляйя?
- Нормально. Он тренируется со всеми, и думаю, что в субботу не будет никаких причин, по которым он не смог бы сыграть с запорожским "Металлургом".

- И на кубок с "Днепром" тоже?
- Я надеюсь, что да. Все будет зависеть от того, насколько будет агрессивной игра в субботу. Потому что в последнее время нам приходиться свыкнуться с тем, что мы теряем два-три игрока. С тем же "Арсеналом" получил травму Стойкан, который теперь на некоторое время выбыл из строя.

- Что скажете по поводу предстоящего матча с "Металлургом"?
- Это будет очень трудная игра. Запорожцы добились хороших результатов в последнее время. Им уже не угрожает расставание с высшей лигой, поэтому футболисты могут играть легко и спокойно - нет никакого стресса. У таких команд всегда есть небольшое преимущество. Нельзя забывать и о том, что есть люди, которые хотят взять реванш, - игроки и тренеры. Поэтому мы должны очень хорошо сыграть, чтобы победить.

- Известен ли приблизительный срок, когда Агахова может вернуться в строй?
- Будем надеяться, что к началу следующего чемпионата он будет готов.

 

Команда

Участие в матче защитника "Шахтера" Даниэля Флори - не планируется. Видимо, это является одним из условий аренды румынского защитника запорожцами. Головной боли у тренерского штаба запорожцев и без того хватает. Давно уже травмированы Богуш, Модебадзе и Лучкевич. Три дня не тренировался отлично проявивший себя в последних матчах Сергей Силюк, у которого проблемы со спиной. К игре, однако, автор победного мяча "Закарпатью" уже может быть готов. Повреждения также получили Евгений Бредун и Андрей Демченко. На последнем заседании бюро ПФЛ на две игры дисквалифицировали Валерия Кривенцова. Одну из них - в прошлом туре против ужгородцев - он уже пропустил... "Металлург" выехал в Донецк автобусом за день до игры.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть