ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-11-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Таврия

 

Шахтер

 

       
 

 

 
Михаил ЮРЬЕВ, "КОМАНДА", 20.11.2004
 

Игроки донецкого "Шахтера", защищавшие цвета своих сборных, возвратились в расположение клуба к вечеру в четверг. "Определить их состояние сразу по приезде было сложно, - говорит ассистент Луческу Александр Спиридон. - Многие не спали ночью, нуждались в отдыхе. Но серьезных травм, которые бы отразились на участии в кубковом матче, нет. По-прежнему в командном лазарете Тимощук, Рац и Матузалем. Кроме того, Бахарев после операции в Германии проходит реабилитационный курс".

На ответную игру с "Таврией" горняки вылетели чартерным рейсом в пятницу в половине седьмого вечера, разместившись в "Грандотеле Брюн". Накануне первого матча в Донецке Александр Спиридон отметил, что задачей является выход в следующий этап уже после первой игры. Достаточен ли для этого счет 3:0?

- Конечно, - отвечает Александр Федорович, - после первой встречи с крымчанами мы стали фаворитами. Но окончательный итог определится только в Симферополе, где мы недавно уступили в календарном матче. Так что есть все основания, чтобы самым серьезным образом подготовиться к предстоящему поединку.

При этом тренерский штаб "Шахтера" не забывает о "Милане". На воскресной игре следующего соперника горняков в Лиге чемпионов побывал Мирча Луческу. Каковы его впечатления?

- Матч в Симферополе и предоставит нам необходимый материал для подготовки к поединку с "Миланом", позволит определиться с составом, - резюмирует Спиридон. - Что касается впечатлений от просмотра игры "Милана" в последнем матче, то наш главный тренер никогда не пасует перед авторитетами и считает, что с любым соперником можно и нужно играть.

 
 
Виктор ИГНАТОВ, "Салон Дона и Баса", 19.11.2004
 

Наставник крымской команды Олег Федорчук, которая не так давно уже обыграла "Шахтер" в поединке чемпионата страны, не скрывает, что с удовольствием пережил бы новый успех. "На фарт звоните? Перед тем, как мы выиграли у "Шахтера" в чемпионате "Салон" также интересовался моим мнением, - напомнил главный тренер "Таврии". - Если серьезно, то мы реалисты и не питаем особых иллюзий по поводу предстоящего матча. Шансы, конечно, всегда есть, но они минимальные. Нашей задачей-максимум на ответную игру будет хороший содержательный футбол и победа с любым счетом. Это будет отличным толчком для прогресса команды в целом и особенно наших молодых игроков. Кстати, дополнительным стимулом для них будет победа сборной, которая еще раз подтвердила, что наш футбол не только находится на приличном уровне, но и понемногу движется вперед. Ну а в общем готовимся мы в обычном режиме, все игроки здоровы. Немного подкачала погода - в последнее время идут дожди, но нас это не смущает".
 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть