ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
6-11-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Таврия

 

Шахтер

 

       
 

 

 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса"
 

В воскресенье состоятся матчи 12-го тура чемпионата Украины. Лидер первенства - донецкий "Шахтер" в который раз вынужден переключиться с Лиги чемпионов на внутренние соревнования: подопечных Мирчи Луческу ожидает непростой выезд в Симферополь в гости к "Таврии".
Нынешнее незавидное положение крымского клуба едва ли должно успокаивающем образом действовать на соперников. "Таврия", которая, собственно, ничего не теряет в случае неудачного исхода, на деле не раз доказывала, что способна испортить жизнь любой команде. Чего стоят хотя бы две прошлогодние нулевые ничьи в поединках с киевским "Динамо". О ходе подготовки симферопольцев против "Шахтера" рассказал главный тренер "Таврии" Олег Федорчук.

- Работаем в двухразовом режиме. Все здоровы и готовы играть. Видеоматериалом тоже не обделены, и изучаем по нему соперника. Тем более, что это уже вторая игра с "горняками" в этом месяце. Поэтому мы не ждем неожиданностей от "Шахтера". Другое дело, что в донецкой команде достаточное количество футболистов: игроки могут меняться, но стиль игры сохраняется. В каком состоянии будет "Шахтер" на данный момент, сказать трудно. Думаю, что у дончан в этом отношении тоже есть проблемы. А мы надеемся сыграть удачно.

- Психологически сильно давит нынешний статус аутсайдера?
- Определенный дискомфорт и скованность есть. Плюс еще и небольшое невезение, которое преследует нас в последних играх. Внешне футболисты никак не проявляют свою нервозность, но я знаю по своему опыту, что это неприятно. Думаю, что если бы у нас было в запасе несколько очков, то команда играла бы лучше.

- У вас как раз интересный календарь - в конце первого круга вы играете с "соседями" по турнирной таблице...
- Да, мы понимаем, что "Шахтер" - это "Шахтер" и настраиваемся на эту игру серьезно, но, по большому счету, в уме держим следующие матчи. То есть мы не зацикливаемся на игре с дончанами, расценивая, что это последняя и самая важная игра в этом сезоне. Мы понимаем, что следующие матчи для нас важнее - в них, как принято говорить, разыгрывается шесть очков... Хотя любая команда мечтает обыграть или сыграть вничью с "Шахтером" или киевским "Динамо". Так сложилось, что обыграть эти команды в финансовом отношении гораздо выгоднее, чем выиграть весь сезон.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть