ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-05-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Закарпатье

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

Именно в Ужгороде 11 июня 2002 года дончане, победив "Закарпатье", гарантировали себе завоевание золотых медалей! И хотя в сегодняшнем матче судьба чемпионского звания еще не будет решаться, но в случае выигрыша горняки еще на шаг приблизяться к вершине. Впрочем, итоговый результат важен не только для подопечных Мирчи Луческу...

- Пропущенным поединком с "Шахтером" мы открываем серию матчей с командами из топ-группы, - сказал главный тренер "Закарпатья" Виктор Ряшко. - А поскольку после осечки в Полтаве наше турнирное положение резко ухудшилось, то, как и "Шахтеру", нам крайне необходимы очки.

- По вашему мнению, почему уступили полтавчанам?
- Мы не смогли задействовать дисквалифицированного Гурку и травмированного Голайдо, поэтому у нас выпал левый фланг. Этим футболисты "Ворсклы" воспользовались в полной мере.

- Капитан "Закарпатья" уже сможет сыграть с "Шахтером". А как дела у Голайдо?
- Надеюсь, что наши медики сумеют его к матчу вернуть в строй. Это важно, ибо для нас Голайдо - ключевой игрок. А вот кто точно не сможет ужгородцам помочь, так это защитник Заяц, который продолжает готовиться по индивидуальной программе.

- В первой круге "Закарпатье" в гостях сумело дать бой дончанам, вырвавшим победу лишь в концовке матча...
- Я хорошо помню тот поединок. Но играть с "Шахтером" в открытый футбол - это подписать себе приговор. Поэтому постараемся прежде всего обезопасить свои ворота. Хотя понимаем, что у соперника опасны практически все исполнители. Если продемонстрируем характер, высокую игровую дисциплину, то, считаю, сможем бросить вызов горнякам.

 

После матча минувшего тура с "Борисфеном" наставник горняков Мирча Луческу полушутя заметил, что "Шахтер" приложит максимум усилий, чтобы команда из Борисполя, продемонстрировавшая организованный футбол, осталась в высшей лиге. А для этого донецкий клуб обыграет прямых конкурентов "Борисфена" за место в элите, в число которых входит и "Закарпатье".

В Ужгород "Шахтер" отправился в среду чартерным авиарейсом.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть