ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-11-2004
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Милан

4

Шахтер

0

  Кака 53
Креспо 54
Креспо 83
Кака 90
   

 

 

24 ноября 2004 года. 21:45
Лига чемпионов. 5 тур.
г.Милан. "Сан-Сиро".
Зрителей: 38 000.

"МИЛАН" (МИЛАН, ИТАЛИЯ): 1.Дида, 2.Кафу, 3.Мальдини, 13.Неста, 5.Костакурта, 8.Гаттузо (32.Брокки, 84), 21.Пирло (23.Амброзини, 71), 20.Зеедорф, 22.Кака, 10.Руй Кошта (24.Дорассо, 79), 11.Креспо.
Неста, 3, Гаттузо, 69.

"ШАХТЕР": 12.Лаштувка, 14.Стойкан, 3.Хюбшман, 18.Левандовски, 33.Срна, 7.Батиста (11.Воробей, 63), 6.Дуляй, 9.Матузалем, 10.Вукич (22.Пуканыч, 81), 17.Агахова (29.Марика, 63), 25.Брандау.
Срна, 4.

Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
Ассистенты арбитра: Дирк Ванхутте, Роланд Ван Нилен (оба - Бельгия)
Делегат УЕФА: Кристиан Корнель Биволару (Румыния)

 
 
 

Иван Карвальо, uefa.com

Дубли бразильца Кака и аргентинца Эрнана Креспо во втором тайме позволили "Милану" досрочно забронировать за собой место в 1/8 финала Лиги чемпионов и нокаутировать донецкий "Шахтер". Для выхода в плей-офф хозяевам хватило бы и одного очка, однако после этой победы они вышли на первое место в группе, опережая "Барселону" на два пункта.

Лучший бомбардир "Милана" Андрей Шевченко и его напарник по атаке Йон-Даль Томассон лечат небольшие повреждения, а еще один форвард Филиппо Индзаги на поле появится не раньше февраля, поэтому Карло Анчелотти выставил только одного нападающего - Эрнана Креспо. Аргентинца поддерживали два инсайда - Кака и португальский полузащитник Руй Кошта.

"Шахтер" же начал встречу без защитника Космина Бэркэуана и полузащитника Анатолия Тимощука, которые были удалены в предыдущем матче с "Селтиком". Тем не менее, в строй вернулся бразилец Матузалем, и уже на первых минутах горняки показали, что их надо принимать всерьез. Сербский полузащитник Звонимир Вукич принял передачу и ворвался в штрафную, но Диде его удар серьезных проблем не доставил.

"Милан" не замедлил с ответом, и вскоре в стеночку сыграли Руй Кошта с Креспо, но удар португальца отразил Ян Лаштувка. На 18-й минуте Кафу навесил на своего земляка Кака, тот опередил опекуна, но головой пробил выше перекладины.

Гости, в стартовом составе которых не было ни одного украинца, продолжали идти вперед, при этом несколько моментов создал Флавиус Стойкан, который действовал на правом фланге. На получасовой отметке румын нашел передачей Брандао, но у того удар головой вышел неточным. Несколько минут спустя левой ногой бил Матузалем, но Дида вытащил мяч из нижнего угла.

На 40-й минуте опасная атака удалась "Милану" - Кака вовремя успел к пасу голландца пяткой, но удар 22-летнего лидера хозяев прошел мимо ворот. За несколько секунд до перерыва вновь напомнил о себе Руй Кошта, но по воротам также попасть не сумел.

В начале второго тайма "Шахтер" чуть было не вышел вперед - Матузалем длинным пасом нашел Джулиуса Агахову, нигериец опередил двоих защитников, но пробил мимо ворот. Спустя еще минуту Матузалем бил по воротам сам, но, к счастью для миланцев, его удар пришелся выше перекладины.

Выдержав напор дончан, "Милан" вскоре вышел вперед. На 52-й минуте Руй Кошта красиво перекинул мяч в штрафной на Кафу, бразилец в касание навесил, и Кака в падении головой отправил мяч в ворота. Едва начав с центра поля, "Шахтер" пропустил еще раз - Руй Кошта пасом оставил не у дел сразу троих защитников, а Креспо обыграл Лаштувку и удвоил счет.

На это Креспо с Кака не успокоились. Вскоре после своего гола аргентинец попробовал удар в падении через себя, но выше всяких похвал сыграл Лаштувка. После этого момент наконец заявили о себе и гости - Вукич опасно бил в нижний угол, но Дида успел перевести мяч на угловой.

Впрочем, отыграться горнякам было не суждено. На 85-й минуте Креспо забил свой второй гол после того, как мяч после удара Зеедорфа оказался бесхозным во вратарской. А жирную точку поставил Кака, который перед завершающим ударом красиво обыграл Дарио.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть