ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-09-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
 
 
     

Шахтер

0

Милан

1

    Зеедорф 84  

 

 

14 сентября 2004 года. 21:45
Лига чемпионов. 1 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +10 градусов.
Зрителей: 26 000.

"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 2.Бэркэуан, 4.Тимощук, 6.Дуляй (17.Агахова, 86), 9.Матузалем, 10.Вукич, 11.Воробей (7.Батиста, 77), 18.Левандовски, 26.Рац, 29.Марика, 33.Срна.
Срна, 18.
Срна, 53.

"МИЛАН" (ИТАЛИЯ): 1.Дида, 2.Кафу, 3.Мальдини, 7.Шевченко, 8.Гаттузо (24.Дорассо, 71), 13.Неста, 15.Томассон (11.Креспо, 63), 20.Зеедорф, 21.Пирло (10.Руи Кошта, 76), 22.Кака, 31.Стам.
Томассон, 38, Кафу, 58, Дорассо, 77.

Арбитр: Герберт Фандель (Германия).
Ассистенты арбитра: Г.Сатер, У.Кинаст (оба - Германия).
Делегат УЕФА: Михал Листкевич (Польша).

 
 
 
"Салон Дона и Баса"
 
Старт донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов оставил двоякое впечатление. С одной стороны - в поединке с "Миланом" подопечные Мирчи Луческу продемонстрировали отличную выучку, доставив грозному сопернику немало хлопот. С другой - в футболе определяющим критерием остается результат, а его "горняки" добиться не смогли, уступив со счетом 0:1.
Всех вопросов вторничный матч не снял. К примеру, так ли силен нынешний "Шахтер" или "Милан" просто недооценил своего соперника? На предматчевой пресс-конференции капитан команды Паоло Мальдини признался, что знает о форвардах донецкой команды только то, что они быстры. Темнил? Может быть. Однако уже в дебюте матча "оранжево-черные" могли дважды наказать гостей за беспечность. Сначала Вукич, воспользовавшись дырой в обороне "Милана", пробил в дальний угол с убойной позиции - Дида ногой отразил мяч. А спустя некоторое время атаку "Шахтера" завершал Матузалем, но голкипер "россо-нери" снова спас свою команду.
Показательно, что свой первый удар по воротам Лаштувки гости нанесли лишь на 28-й минуте. Даль Томассон, находясь прямо перед воротами, пробил головой под перекладину. Тут же голкиперу "Шахтера" во второй раз пришлось вступать в игру, отражая удар Стама. В ответ "Шахтер" провел несколько быстрых выпадов, стараясь максимально использовать преимущество на флангах, где Кафу и особенно Мальдини нередко не справлялись со своими визави.
Ключевой эпизод произошел на 53-й минуте, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Дарио Срна. "Необходимости играть рукой в центре поля не было. Эмоции захлестнули", - сетовал после матча спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко. Тем не менее "горняки", планировавшие усилить атаку в заключительной трети матча, почти целый тайм вынуждены были играть в меньшинстве. Играть на отбой подопечные Мирчи Луческу не стали, и это тоже характеризует команду. Но после удаления Срны у ворот "Шахтера" стало гораздо неспокойнее - это тоже факт.
Повидавший многое на своем веку "Милан" не упустил случая воспользоваться численным преимуществом. Обидно вдвойне, что произошло это, когда казалось, что атаки "россо-нери" уже пошли на спад и матч завершится нулевой ничьей. Однако все карты спутал Кларенс Зеедорф. Голландец, отличившийся в недавнем матче против "Ливорно", продолжил свою голевую серию и принес "Милану" первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов - 1:0.
Компанию итальянцам на вершине турнирной таблицы в группе F составила испанская "Барселона". Каталонцы, которые в следующем туре принимают на родном "Ноу Камп" "Шахтер", попросту смяли шотландский "Селтик" - 3:1. И тоже на поле соперника. Как бы то ни было, а делать далеко идущие выводы все же преждевременно. Впереди пять туров, в которых будет разыграно 15 очков. Это значит, что шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов сохраняют все без исключения команды.
 
Фото - www.terrikon.dn.ua
 





















 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть