ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-08-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

1

Пюник

0

  Хюбшман 32    

 

 

4 августа 2004 года. 19:00
Квалификация Лиги чемпионов. 2 раунд. Ответный матч.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +22 градуса.
Зрителей: 17623.

"ШАХТЕР": 12.Шутков, 21.Лалатович, 3.Хюбшман, 28.Флоря (17.Агахова, 74), 33.Срна, 6.Дуляй, 10.Вукич, 8.Бахарев, 20.Белик (11.Воробей, 71), 7.Батиста, 25.Брандао (29.Марика, 73).

"ПЮНИК" (ЕРЕВАН, АРМЕНИЯ): 1.Бете, 5.Овсепян, 24.Ломбе, 3.Ал.Тедевосян, 20.Ар.Мкртчян, 25.Алексанян, 19.Пачаджян, 7.Аг.Мкртчян, 4.Назарян, 10.Оганесян (9.Петросян, 84), 11.Манучарян.
Алексанян, 66, Аг. Мкртчян, 80.

Арбитр: Тони Асумаа (Финляндия).
Ассистенты арбитра: Эса Вехвилайнен, Тейо Котинурми (оба - Финляндия).
Делегат УЕФА: Андреас Аккелидес (Кипр).

 
 
 

Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса"

В среду донецкий "Шахтер" сумел соблюсти все формальности и, во второй раз переиграв ереванский "Пюник" (1:0), вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. При этом команде Мирчи Луческу удалось избежать кадровых проблем и немного пополнить пресловутую украинскую "копилку" в таблице коэффициентов УЕФА.
Валерий Лобановский однажды охарактеризовал подобные матчи как "тренировку с повышенной ответственностью". Быть может, не совсем тактично по отношению к сопернику, однако суть отражена верно - трудно было поверить, что в ответной встрече "Шахтер" разбазарит завоеванное ранее преимущество и позволит "Пюнику" стать автором громкой сенсации. Но и карты раскрывать не хотелось - на трибуне стадиона РСК "Олимпийский" в среду расположился ассистент главного тренера "Брюгге" Крис ван Пуйвельде.
Поездка его получилась если не "холостой", то, по крайней мере, не столь плодотворной, как хотелось бы - Мирча Луческу включил в заявку, но оставил на скамейке запасных Лаштувку, Тимощука, Агахову, Стойкана, Левандовски, Воробья и Марику, а Матузалему и Рацу и вовсе устроил "выходной". Дополнительные коррективы внес дождь. Ливень, который не прекращался в течение нескольких часов, несомненно, отразился на характере игры - показывать на мокром поле скоростной комбинационный футбол нелегко.
Тем не менее, если говорить о преимуществе, то им, несомненно, владели хозяева. "Ромб" в центре поля, составленный из Батисты, Бахарева, Дуляйя и Вукича, оказался весьма эффективным против насыщенной обороны "Пюника". В свою очередь, гостям не часто удавалось перейти в контрнаступление - единственный удар в створ ворот Дмитрия Шуткова был нанесен уже во второй половине матча. К тому времени "горняки" дважды успели "побеспокоить" крестовину ворот ереванской команды, а Томаш Хюбшман заставил капитулировать голкипера "Пюника" Эделя Бете.
Произошло это на 32-й минуте матча. "Оранжево-черные" получили право на угловой с правого фланга, Белик и Брандау совместными усилиями выиграли борьбу в воздухе, а подоспевший Томаш Хюбшман сходу пробил в угол - 1:0. Наверняка этот гол надолго запомнится чешскому защитнику "Шахтера" Хюбшману, в послужном списке которого немало матчей в различных юношеских сборных, но еще не доводилось поражать ворота соперников во "взрослом" футболе.
За четверть часа до финального свистка Луческу все же бросил в бой "основные" силы - на поле один за другим появились Воробей, Марика и Агахова, которые на некоторое время оживили игру. Однако постепенно все вернулось на круги своя - "горняки", не растрачивая понапрасну свои силы, довели матч до победы. Упрекнуть их в таком прагматизме едва ли возможно: учитывая сложный календарь на старте сезона, подопечные Мирчи Луческу продлили свою победную серию и выполнили промежуточную задачу - вышли в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

 
Фото - www.terrikon.dn.ua
 
















 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть